Час информации «Белорусский Новый год: обряды, приметы, традиции»

26.12.2019

В ГУО «СШ №1 г. Быхова» в рамках информационно-образовательного школьного проекта «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова провели час информации «Белорусский Новый год: обряды, приметы, традиции».

Библиотекарь рассказала ребятам, когда впервые появился обычай отмечать Новый год, как в разное время на территории Беларуси менялись новогодние традиции, обряды и персонажи праздника, откуда пришел обычай ставить новогоднюю елку, а также о замечательных традициях, которые поддерживаются во всех регионах нашей страны — проведение благотворительных елок и акций для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.