Час информации «Провалился я под лёд, кто теперь меня спасёт?»

18.12.2019

В ГУО «Ясли-сад. № 2 «Журавинка» г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки, совместно с инспектором Быховского РОЧС провели час информации «Провалился я под лёд, кто теперь меня спасёт?». Инспектор РОЧС рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на льду, напомнил об опасностях, которые могут возникнуть на замерзших водоемах.

В игровой форме ребята вместе со сказочным персонажем Машей, учились безопасному поведению на льду, участвуя в играх: «Капелька», «Льдинка», «Спаси друга». Закончилось мероприятие занимательной викториной «Это я, это я, это все мои друзья», которая помогла закрепить полученные знания. За участие в играх ребята получили сладкие призы.