Час правовой информации «Кто придумал права человека?»

10.12.2019

В ГУО «СШ №3 г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки провели час правовой информации «Кто придумал права человека?», приуроченный ко Дню прав человека. Ребята ознакомились с основными международными правовыми документами: «Всеобщей декларацией прав человека» и «Конвенцией о правах ребенка», историей их создания и значением, рассмотрели случаи нарушения прав и способы защиты.

Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания детям помогла правовая игра «Права человека в детских литературных произведениях». Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Дети о правах».