Урок доброты «Научимся уважать других»

02.12.2019

Сотрудники районной детской библиотеки в ГУО «СШ № 1 г. Быхова» для учащихся начальных классов провели урок доброты «Научимся уважать других». В ходе мероприятия ребята слушая рассказ библиотекаря о законах доброты, шаг за шагом познавали, что означает настоящая, крепкая дружба и как можно научиться быть хорошим другом и добрым человеком.

Вместе с веселой куклой Арлекин, учащиеся с большим интересом играли в игру «Сказочный герой – добрый или злой», с восторгом хлопали в ладоши, отгадывая доброго героя и топали ногами на плохого. А затем, передавая «Волшебный мяч» по кругу, говорили волшебные добрые и ласковые слова.