Час литературных открытий «Путь доброты и мужества»

28.11.2019

В районной детской библиотеке для учащихся 9 класса ГУО «СШ № 3 г. Быхова» прошел час литературных открытий «Путь доброты и мужества», посвящённый 95-летию со дня рождения русского писателя Б. Васильева.

Библиотекарь ознакомила ребят с биографией писателя, остановилась на самых известных произведениях, таких как: «В списках не значился», посвященная героическим защитникам Брестской крепости, «Завтра была война», где рассказывается об одноклассниках, которых в живых осталось всего четверо, «А зори здесь тихие», посвященная тысячам женщин, погибших, защищая Родину. Ребята узнали, что произведения писателя входят в обязательную школьную программу, а по многим его книгам сняты художественные фильмы.