Правовой час «Азбука права»

21.11.2019

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – Всемирный день ребёнка, в рамках которого для учащихся начальных классов ГУО «СШ № 3 г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки провели правовой час «Азбука права».

Чтобы детям было легче усвоить информацию библиотекарь в игровой форме, с помощью кукол, рассказала, что такое «право», ознакомила с «Конвенцией о правах ребенка». Ребята узнали, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать, приняли участие в игре «Знай, свои права».