Виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи»

08.11.2019

Библиотекарь Следюковской сельской библиотеки предложила своим юным читателям отправиться в виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи».

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей музея, узнали, что это крупнейший музей русского искусства, а с помощью видеоролика смогли увидеть известные картины художников второй половины XIX века: И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, В.Г. Перова и многих других. Закончилось путешествие мини-опросом «Живопись и художники».