Информационный час «Осень в книгах»

06.11.2019

Библиотекари районной детской библиотеки для ребят из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели информационный час «Осень в книгах». В ходе мероприятия ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об осени, восхищались её красотой, узнали, чем же она хороша и какие поэты и писатели посвятили свои произведения этой замечательной поре года.

Участники с удовольствием отгадывали загадки об осени, искали приметы красочного времени года, спрятанные в строках известных русских поэтов, вспоминали пословицы, поговорки, подбирали эпитеты.