Литературно-музыкальная композиция «Моя мама – солнышко, я – ее подсолнушек»

14.10.2019

Ко Дню матери в ГУО «СШ №1 г. Быхова» библиотекарь районной детской библиотеки для ребят 1 «Г» класса провела литературно-музыкальную композицию «Моя мама – солнышко, я – ее подсолнушек». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала, как отмечают этот день в других странах мира.

Ребята дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Пришей пуговицу», «Генеральная уборка», «Когда мамы нет дома», «Приготовь блюдо». Отвечали на вопросы викторин: «Сказочные мамы», «Мамины вещи» и посоревновались в игре «Листопад».