Литературная завалинка «В дружбе с книгой пролетело лето»

14.08.2019

Библиотекари библиотеки микрорайона Колос совместно с писателем-земляком Н.В. Левченко для учеников ГУО «Мокрянский УПК д/с – СШ» провели литературную завалинку «В дружбе с книгой пролетело лето».

Во время мероприятия библиотекари рассказали ребятам о книгах и о том, какое место в жизни человека она занимает. Все ребята подготовились к мероприятию: выучили и рассказали любимые стихотворения, рассказали о своих любимых произведениях («Сын полка» В.Катаева, «Баллада о восьмерых» Г. Столярова, “Арчыбал” И. Пташникова и др.). Писатель и журналист Н.В. Левченко рассказал о своем творческом пути, о любимой книге “Ніколі не забудзем”. Для закрепления полученных знаний с ребятами были проведены игры и викторины: «Доскажи словечко», «Собери части пословицы», «Неразлучные друзья» и «Сказочная формула». К мероприятию была оформлена тематическая выставка «В дружбе с книгой пролетело лето».