Вечер – портрет «Корнями я с родной земли»

11.07.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в Неряжской сельской библиотеке прошел вечер–портрет «Корнями я с родной земли», посвященный ветерану Великой Отечественной войны – В.И. Буденкову.

Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых военных испытаниях в истории нашей республики, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, познакомила с подвигами ветерана-земляка – В.И. Буденкова. Присутствующие с большим интересом рассматривали фото экспозицию о ветеране «Война вошла в мальчишество мое». В конце мероприятия ребята посетили на дому жительницу аг. Неряж – Барановскую З.З., которая рассказала учащимся о жизненном и боевом пути ветерана.