Час информации «Как вести себя на улице»

09.08.2019

С целью предупреждения дорожного травматизма, библиотекари районной детской библиотеки для подростков провели час информации «Как вести себя на улице». Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на улице и на дороге.

Во время увлекательно-познавательной игры «Что можно, а что нельзя» ребята отвечали как нужно правильно вести себя на улице в различных ситуациях. В конкурсах: «Эрудит», «Сказочная ситуация», «Азбука дорожных знаков» показали свои знания и внимательность.

В заключение мероприятия прошла видео-викторина «Знатоки безопасного поведения» в ходе, которой ребята, отвечая на вопросы, ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Бережливость и безопасность для всех и каждого» с представленными ярко иллюстрированными книгами о правилах дорожного движения и правилах безопасного поведения на улице.