Праздник деревни «Ёсць на зямлі такі куточак»

22.07.2019

Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки приняла участие в организации праздника деревни «Ёсць на зямлі такі куточак» посвященный 455-летию со дня основания аг. Барколабово. На праздник собрались представители разных поколений жителей агрогородка Барколабово и гости.

Ведущие праздника рассказали об истории деревни, о замечательных людях, которые родились и живут на Барколабовской земле. На протяжении мероприятия звучали музыкальные композиции о родном крае, о жизни и любви. Своим выступлением присутствующих радовали ансамбли «Днепровские зори», «Соловушка», дуэт супругов Кулешовых и др. Для жителей и гостей библиотекарь Чухманова С.В. организовала краеведческую выставку «Вёска мая, часцінка маёй Беларусі», и познакомила присутствующих с творчеством поэта-земляка Соколова А.Н., прочитала его стихотворение «Восеньскае».