Урок – игра «Огонь – друг, огонь – враг»

11.09.2019

В рамках Единого Республиканского дня безопасности в библиотеке микрорайона Колос для воспитанников ГУО «Ясли-сад №4 «Колосок» г. Быхова» прошел урок – игра «Огонь – друг, огонь – враг». К мероприятию была оформлена выставка «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!». Цель мероприятия – повторить правила поведения при пожаре и правила пожарной безопасности.

Во время мероприятия библиотекари напомнили ребятам о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Ребята с интересом вспоминали и обсуждали произведения детских писателей о пожаре: С.Я. Маршака «Кошкин дом» и К.И. Чуковского «Путаница».