Экскурсия «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

22.08.2019

С целью популяризации книги и чтения библиотекари районной детской библиотеки провели для воспитанников ГУО «Ясли-сад №6 «Берёзка» г. Быхова» экскурсию «Каждому человеку путь открыт в библиотеку». Совершив путешествие в дом, где живут книги, ребята узнали, что библиотека – это город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, познакомились с книжным фондом, тематическими полками, книжными выставками.

Мальчишек и девчонок больше всего заинтересовали журналы. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. Затем ребята активно отвечали на сказочные вопросы, по описанию угадывали героя и давали правильные ответы на загадки.