Познавательный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты…»

02.09.2019

День белорусской письменности - национальный праздник, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. В рамках Дня белорусской письменности библиотекари районной детской библиотеки для ребят ГУО «СШ №1 г. Быхова» в кинотеатре «Родина» провели познавательный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты…».

Во время мероприятия школьники узнали об истории празднования Дня белорусской письменности, познакомились с узелковым письмом, с изменениями, которые ввёл в азбуку царь Пётр I, познакомились с основателями белорусской письменности. С большим интересом ребята приняли участие в тематических конкурсах и викторинах. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Ад мінулага ў сёння, і ад сёння – у заўтра, вядзе нас друкаванае слова».