Час мужества «Дороги войны – дороги Победы»

22.06.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» библиотекарь Смолицкой сельской библиотеки провела час мужества «Дороги войны – дороги Победы», приуроченный к 75 летию освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия ребята познакомились с именами юных героев Быховщины, вместе с библиотекарем посетили могилу пионера-героя М. Козлова в д. Ухлясть и возложили цветы к памятнику. Закончилось мероприятие посещением памятного знака в д. Смолица установленного в память 300 мирным жителям расстрелянных фашистами в октябре 1942 года.