Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Вечер-реквием «За час до рассвета»

20.06.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в районной детской библиотеке прошёл вечер-реквием «За час до рассвета». На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Ведерник А.А. и Симанович И.М, которые поделились с ребятами воспоминаниями о войне, боевых товарищах, о том, как освобождали Беларусь.

В ходе мероприятия ведущие рассказали участникам, как война ворвалась на Быховщину, подробно остановились на операции «Багратион» в ходе которой был освобожден Быховский район от немецко-фашистских захватчиков. Вниманию присутствующих были представлены видеоролики «Форсирование Днепра», «Кино идёт, воюет взвод».