Урок-практикум «Маленькие секреты успешной презентации»

05.07.2019

В рамках заседания Школы повышения компьютерной грамотности прошел групповой урок-практикум «Маленькие секреты успешной презентации». Методист отдела библиотечной рекламы и маркетинга Екатерина Яковлева ознакомила собравшихся библиотекарей с работой в программе Microsoft PowerPoint 2010, провела практическое занятие по созданию мультимедийной презентации, рассказала об основных правилах и приемах оформления слайдов.

В ходе занятия библиотекари научились создавать слайды разными способами, самостоятельно подбирать фон, макеты слайдов, вставлять рисунки, текст, сохранять презентацию. Освоив основные моменты для работы в программе присутствующие получили домашнее задание создать мультимедийную презентацию самостоятельно.