Экологический час «В любую пору года живи в ладу с природой»

21.06.2019

В рамках Дней энергии, приуроченных к Европейской неделе устойчивой энергии в пришкольном оздоровительном лагере ГУО «СШ №2 г. Быхова» работники библиотеки микрорайона Колос провели экологический час «В любую пору года живи в ладу с природой».

Началось мероприятие с экскурсии пришкольного парка, которая помогла ребятам, ознакомиться с различными видами растений. Затем ребята отправились в путешествие по станциям: «Загадкино», «Лесная», переместились на «Грибную полянку», побывали на остановке «Цветочная». В ходе путешествия ребята ответили на вопросы викторины «Для чего мы с лесом дружим и зачем он людям нужен?», познакомились с деревьями, грибами и обитателями леса. В конце мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, какие правила поведения нужно соблюдать в лесу, чтобы не причинить природе вред.