Урок природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

19.06.2019

В рамках Дней энергии, приуроченных к Европейской неделе устойчивой энергии в Лудчицкой сельской библиотеке прошел урок природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я», для ребят из экологического клуба «Юные экологи». В ходе мероприятия, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир большой экологии, узнали: что означает это понятие, какие экологические проблемы существуют в современном мире, и почему нужно бережно относиться ко всему живому.

Полученные знания дети закрепили в игровой форме: ответили на вопросы викторины «Лесные загадки», поиграли в игру «Кто как разговаривает», «Можно – нельзя» и др. В конце мероприятия библиотекарь сделала обзор тематической выставки «Люби прекрасный этот мир».