Экскурсия «Тропинками родного края»

16.06.2019

В рамках экологической программы «Эко-дом» в Следюковской сельской библиотеке прошло заседание литературного клуба «Эксперты книг», которые вместе с библиотекарем отправились на экскурсию «Тропинками родного края». В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей родной деревни, учились читать карту и ориентироваться на местности, пользоваться компасом и определять азимут.

В ходе экскурсионного пути участники нанесли на карту русло реки Софийки, некогда протекавшей по территории деревни, а также узнали о русле второй речушки, которая впадала в Софийку. Узнали о происхождении озер и болот на территории деревни. Во время прогулки ребятам посчастливилось услышать рассказы местных жителей, которые помнят, как по этим речкам плавали на лодках и ловили рыбу.