Историко-патриотический экскурс «Застыли на курганах обелиски»

13.06.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в Неряжской сельской библиотеке проведен историко-патриотический экскурс «Застыли на курганах обелиски», приуроченный к 35-летию со дня открытия мемориала воинской славы «Лудчицкая высота».

В ходе мероприятия ребята узнали о мужестве и героизме воинов участвовавших в штурме высоты 150,9, шесть из которых были удостоены звания Героя Советского Союза. Библиотекарь ознакомила ребят с патриотическим буклетом «Их имена овеяны легендой» и книгой Н.В. Левченко «Созвездие героев». Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Высота героев».