Экологическая игра «Исчезающая красота»

13.06.2019

Работники библиотеки микрорайона Колос на летней игровой площадке «Солнышко», совместно с работниками ГУДО «Быховский районный центр детского творчества» организовали экологическую игру «Исчезающая красота», приуроченную к 40-летию со дня основания Красной книги Республики Беларусь.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого: библиотекари прочитали стихотворение «Охраняется Красной книгой», загадали загадки о животных, рассказали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с заповедниками, которые созданы для защиты и охраны животных.