Литературная гостиная «Я в гости к Пушкину спешу…»

06.06.2019

К 220-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина библиотекари районной детской библиотеки в парке «50 лет Победы» организовали литературную гостиную «Я в гости к Пушкину спешу…» для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Родник» ГУО «СШ №1 г. Быхова».

Из вступительной беседы дети узнали о жизненном и творческом пути поэта. Затем ребята дружно и весело вспоминали сказки Пушкина, участвуя в литературных викторинах: «Вопрос–ответ», «Продолжи строчку», «Выбери сказку», «Угадай героя», «Узнай сказку», подвижных эстафетах: «Ловись рыбка», «Попади в цель», «Непослушный мяч», «Яблочко», «Ложка с орехом».