Урок мужества «Их мужество и подвиг нам пример»

06.06.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» работники библиотеки микрорайона Колос в ГУО «СШ №2 г. Быхова» провели урок мужества «Их мужество и подвиг нам пример», приуроченный к 35-летию со дня открытия мемориала воинской славы «Лудчицкая высота».

В ходе мероприятия ребята узнали о подвиге воинов, погибших при штурме высоты 150.9 в июне 1944 года и подвиге воинов участвовавших в прорыве обороны противника на Днепре и освобождении г. Быхова.

Библиотекари рассказали ребятам, что мемориальный комплекс представляет собой скульптурно-архитектурную композицию в виде установленной на вершине кургана фигуры Гусляра, прославляющего подвиг павших героев, чьи образы отображены у подножия кургана.