Спортивный праздник «Вредным привычкам бой дадим, а спортом их победим»

04.06.2019

На летней игровой площадке «Библиодворик» возле районной детской библиотеки прошёл спортивный праздник «Вредным привычкам бой дадим, а спортом их победим», в котором приняли участие ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «СШ №3 г. Быхова». Библиотекари рассказали ребятам о значении здорового образа жизни, ознакомили с правилами личной гигиены.

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в играх и эстафетах: «Это я, это я, это все мои друзья», «Полезно – вредно», «Полезная или вредная привычка», «Совершенно верно», «Веселые лягушки», «Кочки», отгадали загадки о режиме дня и здоровом образе жизни, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Праздник прошел весело, задорно и по-настоящему спортивно.