Спор-час «Дело-табак!»

31.05.2019

В рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», с целью профилактики табакокурения среди подростков, библиотекарь районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова» провела спор-час «Дело-табак!», приуроченный к Всемирному дню без табака. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о вреде курения и разрушительном действии табака на здоровье человека.

Участники активно отвечали на вопросы викторины «Курить – здоровью вредить», приводили примеры отрицательного воздействия вредных привычек на жизнь молодежи, и давали советы, как с ними бороться. К мероприятию был оформлен книжный развал «Дым, уносящий здоровье».