Час информации «Не знікне цуд прыгожага пісьменства!»

23.05.2019

В ГУО «СШ №3 г. Быхова» библиотекарь районной детской библиотеки провела час информации «Не знікне цуд прыгожага пісьменства!» приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей создания славянской письменности, рассказала о жизненном пути святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и созданной ими азбуке, благодаря которой славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.

В завершении мероприятия дети поиграли в игры: «Исключи по одному звуку», «Угадай слова», «Расшифруй-ка».