Военно-патриотический час «Дорогами войны во имя мира на Земле»

22.05.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в Поляниновичской сельской библиотеке прошел военно-патриотический час «Дорогами войны во имя мира на Земле». Во время мероприятия библиотекарь «провела» ребят по военным дорогам родной Быховщины, рассказала о тех, кто защищал наш край и погиб во имя мира на Замле. С большим интересом ребята рассматривали альбом «Яны змагаліся за Перамогу», в котором собраны фотографии и сведения о земляках-участниках Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память всех, кто внес вклад в общую победу, кто погиб или был ранен, кто потерял самых родных и близких, но сохранил мир на Земле, минутой молчания. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Подзвігу жыць у вяках».