2021 - Год народного единства

Подписан Указ об объявлении 2021-го Годом народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1 "Об объявлении 2021 года Годом народного единства". Данное решение принято в целях консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Согласно Указу Совет Министров совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом должен разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года народного единства, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению этого плана.

План работы библиотек
ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района»
на 2021 год в рамках Года народного единства

Библиотечные выставки к Году народного единства

В библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» оформлены тематические выставки, посвященные Году народного единства. На выставках размещаются Указ Президента РБ об объявлении 2021 года Годом народного единства, календарь, книги о Республике Беларусь – издания, посвященные историческому становлению и современному состоянию белорусского государства, достижениям в социально-экономической, научной и культурной сферах, внешнеэкономическим и внешнеполитическим связям, туризму и культурно-историческому наследию Беларуси, классическая и современная белорусская художественная литература.