Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Информационный час «Юные безусые герои»

07.02.2019

С целью патриотического воспитания и повышения интереса у детей и подростков к боевому прошлому нашего края в районной детской библиотеке прошел информационный час «Юные безусые герои», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Библиотекари рассказали ребятам о юных героях, которые защищали нашу Родину наравне со старшими товарищами. С помощью мультимедийной презентации «Маленькие герои большой войны» ребят познакомили с юными героями, мальчишками и девчонками, которые родились на нашей быховской земле: М. Козлове, В. Самолетовой, В. Куракиной и др., совершившими свой подвиг, будучи партизанами, связными, разведчиками.