Вчера был праздник – Всемирный день здоровья
11.04.2020 – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (через 3 дня)
12.04.2020 – Всемирный день авиации и космонавтики (через 4 дня)
18.04.2020 – Международный день памятников и исторических мест (через 10 дней)
23.04.2020 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 15 дней)
26.04.2020 – День чернобыльской трагедии (через 18 дней)

02.04.2020

В ГУО «СШ № 3 г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки провели День православной книги «Истоки милосердия». На мероприятие был приглашен настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы отец Николай.

30.03.2020

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотеки микрорайона Колос для учеников младших классов «ГУО СШ № 2 г. Быхова» провели литературно-игровую программу «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил», посвященная доброму  и симпатичному домовёнку Кузьке.

30.03.2020

Урок памяти «Подвиг большой и вечный» в Чечевичской сельской библиотеке способствовал сохранению исторической преемственности поколений, воспитанию бережного отношения к историческому наследию.

29.03.2020

Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки, совместно с работниками культурно-спортивного Центра провела час литературы «Как бы жили мы без книг?», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги.

28.03.2020

В Краснобелорусской сельской библиотеке к неделе детской и юношеской книги прошел литературный час «Пусть всегда будет книга!». Библиотекарь ознакомила юных читателей с детскими авторами и их книгами, рассказала, какая литература пользуется спросом у читателей. Дети узнали, что в фонде библиотеки кроме художественной литературы есть энциклопедии, и книги, содержащие научные факты из разных областей знаний.

26.03.2020

Библиотекарь районной детской библиотеки приняла участие в проведении дня информирования «Мы – граждане мирной и созидательной страны» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», который реализовывается в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» среди учеников 10-11 классов.

21.03.2020

Для воспитания у школьников бережного отношение к природным богатствам нашей страны и ознакомления с экологическим состоянием водных ресурсов библиотекарь Годылёвской сельской библиотеки в ГУО «Годылёвский УПК д/с–СШ» провела информационный час «Вода – источник жизни и здоровья» посвященный Международному дню воды.

19.03.2020

С целью познакомить детей с правилами этикета, сформировать у детей понимание необходимости выполнения правил этичного поведения библиотекари микрорайона Колос в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» в группе продлённого дня провели беседу-диалог «Человек и его манеры».

18.03.2020

Хатынь не просто страница Великой Отечественной войны, это символ большой трагедии, наша боль. Ко Дню памяти жертв Хатынской трагедии библиотекари районной детской библиотеки в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели библиотечный час «Хатынь: символ вечной памяти и скорби белорусского народа».