Вчера был праздник – Международный день студентов
20.11.2019 – Всемирный день ребенка (через 2 дня)
01.12.2019 – Всемирный день борьбы со СПИДом (через 13 дней)
03.12.2019 – Международный день инвалидов (через 15 дней)
10.12.2019 – День прав человека (через 22 дня)
17.12.2019 – День белорусского кино (через 29 дней)

12.11.2019

Накануне парламентских выборов, которые состоятся 17 ноября этого года, в ПЦПИ центральной библиотеки прошел день молодого избирателя «Мы информируем, вы выбираете». В начале мероприятия молодые люди немного окунулись в историю и узнали, как проходили выборы раньше. Затем перед трудовой молодежью выступила председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Коржова и помогла внести некоторую ясность в суть предстоящих выборов.

08.11.2019

Сотрудники библиотеки микрорайона Колос пригласили ребят из ГУО «СШ № 2 г. Быхова» посетить театрализованный «Читай-город». Началось путешествие с экскурсии в ходе которой, ребята познакомились со структурой библиотеки, правилами обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке.

06.11.2019

В ГУО «СШ № 2 г. Быхова» для детей младших классов библиотекари микрорайона Колос провели литературное путешествие в осень «В гостях у Царицы осени». К мероприятию была подготовлена иллюстративная книжная выставка «Золотые краски осени», где были представлены книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, и осенними поделками.

06.11.2019

Библиотекари районной детской библиотеки для ребят из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели информационный час «Осень в книгах». В ходе мероприятия ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об осени, восхищались её красотой, узнали, чем же она хороша и какие поэты и писатели посвятили свои произведения этой замечательной поре года.

30.10.2019

С целью популяризации белорусской литературы в библиотеках для работников ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» прошло заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ» «Сучасны стан і папулярызацыя беларускай літаратуры ў бібліятэках».

25.10.2019

С целью формирования целостной и творчески развитой личности молодого человека библиотекари библиотеки микрорайона Колос в ГУО «СШ №2 г.Быхова» для учащихся 6 «Б» класса провели творческую встречу «Радость творчества» с учителем по классу декоративно-прикладного искусства ГУО «Детская школа художественных ремёсел и искусств г.Быхова», членом белорусского республиканского союза мастеров народного творчества А. Быстровой.

18.10.2019

16 октября в кинотеатре «Родина» сотрудниками центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова был организован творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Александровича Андрианова.

Павел Александрович – личность известная для многих быховчан, человек с активной жизненной позицией.

18.10.2019

15 октября весь литературный мир отметил 205-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Не осталась в стороне от этой даты и Быховская центральная районная библиотека им. Б. В. Стрельцова. Библиотекари отдела обслуживания и информации в рамках литературно-музыкальной гостиной «Встреча с прекрасным» подготовили и провели для учащихся девятых классов СШ № 1 литературный вечер-портрет «Герой своего времени».