Завтра праздник – День студентов (Татьянин день)
Завтра праздник – День белорусской науки
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 3 дня)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 21 день)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 22 дня)
21.02.2020 – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (через 28 дней)
21.02.2020 – Международный день родного языка (через 28 дней)

24.01.2020

23 января в центральной районной библиотеке им. Б.В. Стрельцова прошел день профориентации «Все дороги ведут в профессию».

В этот день в читальном зале действовала выставка для будущих абитуриентов «Шаги в профессию».

23.01.2020

Библиотекари районной детской библиотеки для воспитанников ГУО «Быховский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» провели эко-путешествие «Свет природы в книгах». На мероприятии ребятам рассказали о том, что наша маленькая, хрупкая планета нуждается в защите и помощи. А помощь эта заключается в самом малом: соблюдать чистоту места, где живёшь, бережно относиться к живой природе.

23.01.2020

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую родину, уважительного отношения к истории родного края библиотекари районной детской библиотеки провели вечер-путешествие в историю родного края «Мой край родной – моя история живая» для учащихся ГУО СШ № 3 г. Быхова».

19.01.2020

В рамках заседания экологического клуба «Знатоки природы» в Ворониновской сельской библиотеке прошёл экологический час «Возьми в соавторы природу». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

17.01.2020

Библиотекарь районной детской библиотеки в ГУО «СШ № 1 г. Быхова» провела литературный портрет «Тонкий знаток человеческих душ», посвященный 160-летию со дня рождения русского писателя Антона Павловича Чехова.

17.01.2020

В Барколабовской сельской библиотеке прошел экскурс в историю праздника Рождества Христова «Свет Вифлеемской звезды», в рамках заседания клуба “Вясёлка”. В ходе мероприятия дети ознакомились с историей возникновения праздника Рождества Христова, прочитали стихи, посвященные великому православному празднику, посмотрели видео «Детям о Рождестве Христовом».

16.01.2020

В районной детской библиотеке прошла акция против курения «Застилает белый свет, дым от ваших сигарет», в которой приняли участие учащиеся ГУО «СШ № 3 г. Быхова». Библиотекарь рассказала, какой вред здоровью человека наносит курение, ознакомила с литературой по здоровому образу жизни.

09.01.2020

Библиотекари районной детской библиотеки в ГУО «Ясли-сад № 6 «Березка» г. Быхова» провели рождественскую игровую программу «Снова Рождество – сил небесных торжество». В ходе мероприятия дети с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории и традициях Рождества, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, частушки и гадали.

08.01.2020

В районной детской библиотеке прошел журнальный библиофреш «Почитай – не пожалеешь». В ходе мероприятия с помощью мультимедийной презентации, ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов, узнали об истории возникновения периодических изданий, значении слов: «статья», «заметка», «журналист», «пресса» и «периодика».