Вчера был праздник – День белорусского кино
20.12.2018 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 2 дня)
22.12.2018 – День энергетика в Беларуси (через 4 дня)
24.12.2018 – 220 лет (1798-1855) со дня рождения Адама Мицкевича, польского писателя и поэта (через 6 дней)
27.12.2018 – 95 лет (1923-1994) со дня рождения Анатолия Степановича Велюгина, белорусского поэта (через 9 дней)
01.01.2019 – 80 лет (1938-1972) со дня рождения Дануты Бичель-Загнетовой, белорусской поэтессы (через 14 дней)

День безопасности «Путь твоей безопасности»

08.06.2018

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность играть, купаться и загорать, но и высокие риски. Чтобы предостеречь детей от различных опасных ситуаций дома и на улице в Поляниновичской сельской библиотеке прошел день безопасности «Путь твоей безопасности». Начался день с экскурсии на пожарный аварийно-спасательный пост №14 аг. Поляниновичи. В ходе, которой командир отделения Сытиков А. С. рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, показал, на какой технике работают спасатели.

После экскурсии ребята отправились в библиотеку, где активно участвовали в конкурсах «Безопасные загадки», «Закончи стихотворную строку», разобрались в ситуациях «Как правильно вести себя во время грозы», «Я однажды потерялся», усвоили «Правила дорожной безопасности». На примере встречи Красной Шапочки и Волка вспомнили как нужно вести себя с незнакомыми людьми. А в ходе игры «Съедобное – несъедобное» отобрали съедобные грибы от несъедобных. Помощник врача Селецкой участковой больницы Хомичко С. В. провела игровое упражнение «Окажи первую помощь при ссадине». Закончился день безопасности просмотром видеофильма «Спасик и его друзья» о правилах поведения при пожаре. Вниманию ребят была представлена тематическая выставка «Школа безопасности».