Завтра праздник – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
Завтра праздник – 120 лет со дня рождения Эриха Мария Ремарка, немецкого писателя (1898 -1970)
Завтра праздник – 115 лет (1903-1989) со дня рождения Марии Павловны Прилежаевой, русской писательницы
25.06.2018 – 155 лет (1863-1934) со дня рождения Владимира Леонидовича Дурова, дрессировщика и писателя (через 4 дня)
26.06.2018 – День молодежи Беларуси (через 5 дней)
26.06.2018 – Международный день борьбы с наркотиками (через 5 дней)
03.07.2018 – День Независимости Республики Беларусь (через 12 дней)
05.07.2018 – 115 лет (1903-1993) со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева, русского писателя, художника (через 14 дней)

День безопасности «Путь твоей безопасности»

08.06.2018

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность играть, купаться и загорать, но и высокие риски. Чтобы предостеречь детей от различных опасных ситуаций дома и на улице в Поляниновичской сельской библиотеке прошел день безопасности «Путь твоей безопасности». Начался день с экскурсии на пожарный аварийно-спасательный пост №14 аг. Поляниновичи. В ходе, которой командир отделения Сытиков А. С. рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, показал, на какой технике работают спасатели.

После экскурсии ребята отправились в библиотеку, где активно участвовали в конкурсах «Безопасные загадки», «Закончи стихотворную строку», разобрались в ситуациях «Как правильно вести себя во время грозы», «Я однажды потерялся», усвоили «Правила дорожной безопасности». На примере встречи Красной Шапочки и Волка вспомнили как нужно вести себя с незнакомыми людьми. А в ходе игры «Съедобное – несъедобное» отобрали съедобные грибы от несъедобных. Помощник врача Селецкой участковой больницы Хомичко С. В. провела игровое упражнение «Окажи первую помощь при ссадине». Закончился день безопасности просмотром видеофильма «Спасик и его друзья» о правилах поведения при пожаре. Вниманию ребят была представлена тематическая выставка «Школа безопасности».