Завтра праздник – День Земли
21.03.2019 – Всемирный день поэзии (через 2 дня)
27.03.2019 – Международный день театра (через 8 дней)
30.03.2019 – День защиты Земли (через 11 дней)
01.04.2019 – Международный день птиц (через 13 дней)
01.04.2019 – Международный день смеха (через 13 дней)

День безопасности «Путь твоей безопасности»

08.06.2018

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность играть, купаться и загорать, но и высокие риски. Чтобы предостеречь детей от различных опасных ситуаций дома и на улице в Поляниновичской сельской библиотеке прошел день безопасности «Путь твоей безопасности». Начался день с экскурсии на пожарный аварийно-спасательный пост №14 аг. Поляниновичи. В ходе, которой командир отделения Сытиков А. С. рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, показал, на какой технике работают спасатели.

После экскурсии ребята отправились в библиотеку, где активно участвовали в конкурсах «Безопасные загадки», «Закончи стихотворную строку», разобрались в ситуациях «Как правильно вести себя во время грозы», «Я однажды потерялся», усвоили «Правила дорожной безопасности». На примере встречи Красной Шапочки и Волка вспомнили как нужно вести себя с незнакомыми людьми. А в ходе игры «Съедобное – несъедобное» отобрали съедобные грибы от несъедобных. Помощник врача Селецкой участковой больницы Хомичко С. В. провела игровое упражнение «Окажи первую помощь при ссадине». Закончился день безопасности просмотром видеофильма «Спасик и его друзья» о правилах поведения при пожаре. Вниманию ребят была представлена тематическая выставка «Школа безопасности».