17.12.2019 – День белорусского кино (через 2 дня)
20.12.2019 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 5 дней)
22.12.2019 – День энергетика в Беларуси (через 7 дней)
01.01.2020 – Новый год (через 17 дней)
04.01.2020 – День банковских и финансовых работников в Беларуси (через 20 дней)

Семинар библиотечных работников

27.11.2019

27 ноября в центральной районной библиотеке им. Б.В. Стрельцова прошел семинар библиотечных работников на тему «Новые формы организации массовой работы в библиотеке как способ продвижения книги и чтения. Специфика культурно-досуговой деятельности библиотек».

Программу семинара открыла директор ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» Т.Т. Коржова.

Методист отдела библиотечной рекламы и маркетинга Е.А. Яковлева рассказала о «Современных формах организации досуговой деятельности библиотек», а с помощью электронной презентации ознакомила с интерактивными формами работы, сделала обзор онлайн сервисов и провела мастер-класс по созданию интерактивной онлайн-игры.

Продолжился семинар воркшопом «Библиотека – открытый мир: массовые и интерактивные формы работы с читателями в библиотеке», который провела Е.М. Федотова, библиотекарь 1 кат. отдела библиотечной рекламы и маркетинга. С коллегами опытом проведения квест-игры поделилась С.В. Вашукевич, библиограф 1 кат. центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова.

Закончился семинар обзором библиотечной выставки «Инновационная деятельность библиотек» за 2018-2019 гг. и награждением победителей смотра-конкурса среди городских библиотек на лучшее культурно-массовое мероприятие патриотической тематики «Патриотический марафон».