31.05.2020 – Всемирный день без табака (через 4 дня)
01.06.2020 – Международный день детей (через 5 дней)
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 9 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 9 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 18 дней)

Семинар библиотечных работников

27.11.2019

27 ноября в центральной районной библиотеке им. Б.В. Стрельцова прошел семинар библиотечных работников на тему «Новые формы организации массовой работы в библиотеке как способ продвижения книги и чтения. Специфика культурно-досуговой деятельности библиотек».

Программу семинара открыла директор ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» Т.Т. Коржова.

Методист отдела библиотечной рекламы и маркетинга Е.А. Яковлева рассказала о «Современных формах организации досуговой деятельности библиотек», а с помощью электронной презентации ознакомила с интерактивными формами работы, сделала обзор онлайн сервисов и провела мастер-класс по созданию интерактивной онлайн-игры.

Продолжился семинар воркшопом «Библиотека – открытый мир: массовые и интерактивные формы работы с читателями в библиотеке», который провела Е.М. Федотова, библиотекарь 1 кат. отдела библиотечной рекламы и маркетинга. С коллегами опытом проведения квест-игры поделилась С.В. Вашукевич, библиограф 1 кат. центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова.

Закончился семинар обзором библиотечной выставки «Инновационная деятельность библиотек» за 2018-2019 гг. и награждением победителей смотра-конкурса среди городских библиотек на лучшее культурно-массовое мероприятие патриотической тематики «Патриотический марафон».