31.05.2020 – Всемирный день без табака (через 4 дня)
01.06.2020 – Международный день детей (через 5 дней)
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 9 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 9 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 18 дней)

Час профессионального общения «Сучасны стан і папулярызацыя беларускай літаратуры ў бібліятэках»

30.10.2019

С целью популяризации белорусской литературы в библиотеках для работников ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» прошло заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ» «Сучасны стан і папулярызацыя беларускай літаратуры ў бібліятэках».

Во время заседания работникам библиотек были предложены приоритетные направления и формы работы с белорусской литературой. Уделено внимание работе по внедрению и реализации программной деятельности в библиотеке по повышению статуса белорусской книги. Приведены формы и названия рекламно-издательской деятельности библиотеки, которые будут полезны читателям в качестве рекомендаций произведений белорусских авторов.

Библиотекари так же были ознакомлены со списками «Паэты і пісьменнікі Беларусі – юбіляры 2020 года» и «Беларускія кнігі – юбіляры 2020 года». В завершении заседания библиотекарь центральной районной библиотеки им.Б.В.Стрельцова в форме обзора литературы «Чатайце беларускае!” познакомила присутствующих с произведениями современных белорусских авторов.