Вчера был праздник – Международный день студентов
20.11.2019 – Всемирный день ребенка (через 2 дня)
01.12.2019 – Всемирный день борьбы со СПИДом (через 13 дней)
03.12.2019 – Международный день инвалидов (через 15 дней)
10.12.2019 – День прав человека (через 22 дня)
17.12.2019 – День белорусского кино (через 29 дней)

Час профессионального общения «Сучасны стан і папулярызацыя беларускай літаратуры ў бібліятэках»

30.10.2019

С целью популяризации белорусской литературы в библиотеках для работников ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» прошло заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ» «Сучасны стан і папулярызацыя беларускай літаратуры ў бібліятэках».

Во время заседания работникам библиотек были предложены приоритетные направления и формы работы с белорусской литературой. Уделено внимание работе по внедрению и реализации программной деятельности в библиотеке по повышению статуса белорусской книги. Приведены формы и названия рекламно-издательской деятельности библиотеки, которые будут полезны читателям в качестве рекомендаций произведений белорусских авторов.

Библиотекари так же были ознакомлены со списками «Паэты і пісьменнікі Беларусі – юбіляры 2020 года» и «Беларускія кнігі – юбіляры 2020 года». В завершении заседания библиотекарь центральной районной библиотеки им.Б.В.Стрельцова в форме обзора литературы «Чатайце беларускае!” познакомила присутствующих с произведениями современных белорусских авторов.