Сегодня праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2020 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2020 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2020 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2020 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2020 – Международный женский день (через 14 дней)

Познавательный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты…»

02.09.2019

День белорусской письменности - национальный праздник, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. В рамках Дня белорусской письменности библиотекари районной детской библиотеки для ребят ГУО «СШ №1 г. Быхова» в кинотеатре «Родина» провели познавательный час «Всё началось с таблички, свитка, бересты…».

Во время мероприятия школьники узнали об истории празднования Дня белорусской письменности, познакомились с узелковым письмом, с изменениями, которые ввёл в азбуку царь Пётр I, познакомились с основателями белорусской письменности. С большим интересом ребята приняли участие в тематических конкурсах и викторинах. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Ад мінулага ў сёння, і ад сёння – у заўтра, вядзе нас друкаванае слова».