Экологический серпантин «За чистоту земли и рек в ответе только человек».

16.07.2021

Библиотекари районной детской библиотеки провели экологический серпантин «За чистоту земли и рек в ответе только человек».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Затем ребят с большим интересом просмотрели книги о природе, книги которые затрагивают проблемы экологии, художественные произведения. В завершение была проведена акция «Наведём порядок на улицах города!».