Календарь знаменательных дат
26.08.2018 – 105 лет (1913-1994) со дня рождения Александра Борисовича Чаковского, российского писателя (через 7 дней)
28.08.2018 – 100 лет (1918-1941) со дня рождения Елизаветы Чайкиной, Героя Советского Союза (через 9 дней)
01.09.2018 – День знаний (через 13 дней)
05.09.2018 – День белорусской письменности (через 17 дней)
07.09.2018 – 95 лет (1923-2004) со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова, русского поэта (через 19 дней)

Летние каникулы 2018

Девчонки и мальчишки!

Мы хотим, чтобы ваши каникулы прошли весело, интересно и необычно.

Предлагаем вам превратить лето в сезон захватывающего чтения и увлекательного времяпрепровождения с библиотекой.

Название мероприятия Дата Место проведения Ответственный
Детская библиотека
1. Игра-ситуация «По дорогам сказок без опасностей» 01.08.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В.
2. Викторина «Творчество Г. С. Скребицкого» (к 115-летию со дня рождения писателя) 02.08.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
3. Литературное путешествие по сказкам «Такие разные сказки» 8.08.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Нандриш В. Н.
4. Урок доброты «Все, что рядом с человеком, достойно любви и защиты» 9.08.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
5. Час интересного «О добрых и плохих привычках» 15.08. 2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Нандриш В. Н.
6. Диско-лекция «Природа знакомая и не знакомая» 17.08.2018 16.00 Летняя площадка «Библиодворик» Нандриш В. Н.
7. Игровая программа «Путешествие по заповедным местам Беларуси» 23.08.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
8. Библиографический обзор «Портрет подростка в современной литературе» 24.08.2018 11.00 Библиотека Нандриш В. Н.
9. Игра-праздник «Не бывает летом скуки» (закрытие летних чтений) 29.08.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В.
10. Информационная беседа «Твоя безопасность – в твоих руках» 30.08.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
Библиотека микрорайона Быхов - 1 №49
1. Литературный урок «Бабушкины сказки» 02.08.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
2. Литературный кинозал «Из книги – в фильм!» анимационный фильм «Карлсон, который живет на крыше» 07.08.2018 11.00 Библиотека Слепцова Н.Н.
3. Эрудит-игра «Книга – мой лучший друг» 09.08.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Кохонова Л. В.
4. Литературный турнир «Остров тайн и загадок» 16.08.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Тумакова С.В.
5. Литературно-игровая программа «В царстве вежливости и доброты» 17.08.2018 11.00 Библиотека Тумакова С.В.
6. Литературный кинозал «Из книги – в фильм!» анимационный фильм «Волшебник из страны Оз» 21.08.2018 11.00 Библиотека Вашукевич С.А.
7. Творческая мастерская «Мой любимый цветок» 23.08.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Вашукевич С.А.
8. Книжный карнавал «С книгой мир добрей и ярче» закрытие программы летнего чтения «Лето с книгой. Сезон 6» 28.08.2018 11.00 Библиотека Слепцова Н.Н.
Библиотека микрорайона Колос №50
1. Беседа-игра по правилам дорожного движения «Дорожный лабиринт» 02.08.2018 15.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Ковалёва Е.Н.
2. Литературная викторина «Любимые книги из страны детства» 09.08.2018 15.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Мастеркова Е.М.
3. Видео-час «Прилетит вдруг волшебник» 14.08.2018 10.30 Библиотека Журенкова Н.В.
4. Познавательное путешествие «Лес полон чудес» 16.08.2018 15.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Мастеркова Е.М.
5. Литературное кафе «Книгочай» встреча с писателем-земляком Н.В. Левченко 22.08.2018 11.00 Библиотека Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
6. Книга на лужайке «Шёл по городу волшебник» 23.08.2018 15.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Журенкова Н.В.
7. Подведение итогов летних чтений — 2018 «До будущего лета!» 29.08.2018 12.00 Библиотека Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
8. Развлекательно-игровая программа «Наши пушистые друзья» 30.08.2018 15.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Журенкова Н.В.
Барколабовская сельская библиотека
1. Игра-викторина «Лесная аптека на службе у человека» 04.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
2. Викторина-соревнование «В стране приключений» 12.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
3. Час развлечений «В стране детства» 15.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
4. Праздничное закрытие летней площадки «Мы скажем лету, до свидания!» 29.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
Ворониновская сельская библиотека
1. Игра-викторина «Мы о сказках знаем всё» 12.08.2018 15.00 Летняя площадка «Дружба» Павлючкова Т.В.
2. Литературный вернисаж «Любимые книги подростков» 18.08.2018 12.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
3. Конкурс-игра «Волшебный сундучок» 19.08.2018 15.00 Летняя площадка «Дружба» Павлючкова Т.В.
4. Встреча за круглым столом «Вот и пролетело наше лето с книгой» подведение итогов летнего чтения 31.08.2018 13.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
Глухская сельская библиотека
1. Экскурсия в школьный музей С.А. Красовского 01.08.2018 12.00 ГУО «Глухский УПК д/с СШ» Королева А. В.
2. Урок правоведения «Мои права» 08.08.2018 12.00 Летняя площадка «Калейдоскоп» Королева А. В.
3. Час размышлений «Источник душевного тепла» 15.08.2018 15.00 Летняя площадка «Калейдоскоп» Королева А. В.
4. Музыкальный вечер «До свидания, лето» 30.08.2018 15.00 Библиотека Королева А. В.
Годылевская сельская библиотека
1. Час здоровья «Пейте чай на здоровье» 01.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая карусель» Ивашкова Т.А.
2. Поле чудес «Цветочная поляна» 08.08.2018 12.00 Летняя площадка «Веселая карусель» Ивашкова Т.А.
3. Час мультфильма «Жутко веселые и интересные истории» 15.08.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
4. Познавательный час «Хлеб, самое святое, что есть у человека» 19.08.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
Дубровская сельская библиотека
1. Час полезных советов «Святое слово «хлеб»» 03.08.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
2. Познавательная викторина «Узнаем сказку по словам» 12.08.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
3. Экологическое путешествие «Жители подводного царства» 17.08.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
4. Развлекательно-игровая программа «Солнечное лето» 26.08.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
Краснослободская сельская библиотека
1. Час мультфильма «А я мультики люблю» 01.08.2018 13.00 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
2. Познавательно-игровая программа «Города Беларуси» 08.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
3. Спортивный праздник «Королева спорта» 18.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
4. Интеллектуальная викторина «Знание —сила» 22.08.2018 15.00 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
Краснобережская сельская библиотека
1. Экологический урок «По щучьему велению» 05.08.2018 15.00 Летняя площадка «Хорошее настроение» Яблонская А.Т.
2. Юбилейный вечер к 70-летию библиотеки «70 лет библиотечный льётся свет» 11.08.2018 14.00 Сельский Дом культуры Яблонская А.Т.
3. Игровая программа по правилам дорожного движения «Мы пешеходы» 26.08.2018 15.00 Летняя площадка «Хорошее настроение» Яблонская А.Т.
Краснобелорусская сельская библиотека
1. Развлекательно-познавательная игра «И всё нам это лето подарило» 05.08.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
2. Познавательный час «Умом и сердцем чист и светел» к 80-летию композитора И. Лученка 08.08.2018 13.00 Библиотека Пузанова Т.Е.
3. Фольклорная игра «Спас – детям яблочко припас» 19.08.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
4. Литературная завалинка «В дружбе с книгой пролетело лето» 26.08.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
Лудчицкая сельская библиотека
1. Развлекательно-познавательная игра «Джунгли зовут» 01.08.2018 15.00 Летняя площадка Прокопенко Н. В.
2. Игровая программа «Малые олимпийские игры» 08.08.2018 15.00 Летняя площадка Прокопенко Н. В.
3. Урок краелюбия «Ты всех краев дороже мне – моя Беларусь» 10.08.2018 12.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
4. Кукольный спектакль «Все пороки от безделья» 22.08.2018 15.00 Летняя площадка Прокопенко Н. В.
Мокрянская сельская библиотека
1. День весёлых затей «Чтобы было интересно – и тебе, и мне, и всем!» 04.08.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
2. Урок права «Профилактика правонарушений среди подростков» 08.08.2018 12.00 Библиотека Мельникова М.А.
Неряжская сельская библиотека
1. Развлечение на воздухе «Будем песни распевать, в игры разные играть» 01.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
2. Физкультурно-оздоровительный час «Летние забавы» 08.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
3. Игровая программа «Брызги солнечного лета» 18.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
4. Литературный праздник закрытия летних чтений «Промелькнуло быстро лето» 29.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
Новобыховская сельская библиотека
1. Исторический экскурс «Здесь край моих отцов» (об истории аг. Новый Быхов) 22.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
2. Интеллектуальная игра «Книга и я!» 26.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
3. Подведение итогов конкурса «Самый читающий класс» 29.08.2018 15.00 Библиотека Минчукова С.А.
Нижнетощицкая сельская библиотека
1. Познавательная игра «Литературный зоопарк» 12.08.2018 14.00 Библиотека Коробова Т.М.
2. Сказочная викторина «С детства верим в чудеса» 19.08.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Коробова Т.М.
3. Литературное состязание «Сундук с загадками» 26.08.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Коробова Т.М.
Обидовичская сельская библиотека
1. Игровая программа «Вместе весело играть» 01.08.2018 15.00 Летняя площадка «Весёлая карусель» Старовойтова И.В.
2. Урок здоровья «Наши друзья – вода и мыло» 07.08.2018 12.00 Библиотека Старовойтова И.В.
3. Развлекательная программа «Цветочный алфавит» 10.08.2018 15.00 Летняя площадка «Весёлая карусель» Старовойтова И.В.
4. Игровая программа закрытия летних чтений «Лето, прощай!» 31.08.2018 15.00 Летняя площадка «Весёлая карусель» Старовойтова И.В.
Поляниновичская сельская библиотека
1. День умняши «Загадку отгадать – головой поработать» 25.08.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Старостина Н.И.
2. Литературный урок «Путешествие за народной мудростью» 29.08.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Старостина Н.И.
3. Праздник закрытия летних чтений «Каникулы под книжным парусом» 31.08.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Старостина Н.И.
Селецкая сельская библиотека
1. Литературная игра «Ларец белорусских сказок» 05.08.2018 13.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
2. Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья» 10.08.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
3. Час православия «За окнами август: праздничные Спасы» 19.08.2018 13.00 Библиотека Коршунова Т.Н.
4. Праздник закрытия летних чтений «Проспект читающих детей» 29.08.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
Смолицкая сельская библиотека
1. Видео путешествие «Эта хрупкая планета Земля» Заседание экологического клуба «Экознайки» 05.08.2018 16.00 Библиотека Василькова Т.С.
2. Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» 12.08.2018 16.00 Летняя площадка «Солнышко» Василькова Т.С.
3. Час фольклора «Нынче праздник у нас: яблочно – медовый Спас!» 19.08.2018 16.00 Летняя площадка «Солнышко» Василькова Т.С.
Следюковская сельская библиотека
1. Театрализованное представление «Как Заяц-Хваста захотел стать читателем» 01.08.2018 16.00 Летняя площадка «Библиотека без стен» Рябцева С.А.
2. Фольклорно-игровой калейдоскоп «Наша малая родина – Следюки» 10.08.2018 16.00 Летняя площадка «Библиотека без стен» Рябцева С.А.
3. Литературная поляна «Удивительные места Беловежской пущи» (в рамках целевой программы «ЭКО-ДО») 17.08.2018 16.00 Летняя площадка «Библиотека без стен» Рябцева С.А.
4. Урок-конференция «Уроки жизни, уроки добра» по книге В. Железникова «Чучело» 26.08.2018 16.00 Библиотека Рябцева С.А.
Черноборская сельская библиотека
1. Литературно-музыкальный час “І застаецца песня ў народзе” (к 80-летию композитора И. Лученка) 07.08.2018 12.00 Библиотека Шевцова В.В.
2. Медиапутешествие «Мы попали в край чудес – это лес» 11.08.2018 12.00 Библиотека Шевцова В.В.
3. Час творчества «Остров рукоделия» 18.08.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Шевцова В.В.
4. Праздник закрытия летних чтений «Волшебство книжного лета» 28.08.2018 12.00 Библиотека Шевцова В.В.
Чечевичская сельская библиотека
1. Экологический час “Над Белай Руссю - белы бусел” 01.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
2. Урок безопасности «Диво дивное, но опасное» 08.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
3. Игровая программа «Живи с улыбкой» 11.08.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
Название мероприятия Дата Место проведения Ответственный
Детская библиотека
1. Тематический час «Я родился на этой сказочной земле» (ко Дню независимости РБ) 02.07.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В.
2. Час краеведения «Здесь милой Отчизны околица» 02.07.2018 14.00 Общежитие ПМК – 247 Ненахова М. М.
3. Спортивный марафон «Спорт нам поможет силы умножить» 10.07.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Нандриш В. Н.
4. Мульт-фейервейк «Путешествие по сказкам Сутеева» 12.07.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
5. Эко-калейдоскоп «Секретные материалы природы» 18.07. 2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В.
6. Час интересных сообщений «Жили – были динозавры» 19.07.2018 16.00 Летняя площадка «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
7. Игра-викторина «Это дивное искусство: веселиться без причин» (к 100-летию со дня рождения Б.В. Заходера) 25.07.2018 11.00 Библиотека Круталевич О.В.
8. Познавательно-игровая площадка «Об этом важно знать тебе и мне» 26.07.2018 14.00 Общежитие ПМК - 247 Ненахова М. М.
Библиотека микрорайона Быхов - 1 №49
1. Спортивно-игровая программа «Игры нашего двора» 05.07.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Тумакова С.В.
2. Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: Басни и сказки 10.07.2018 11.00 Библиотека Вашукевич С. А.
3. Музыкально-игровой час «Волшебные звуки музыки» 12.07.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Кохонова Л. В.
4. Медиа-вернисаж «Книжная галактика» 19.07.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
5. Литературный кинозал «из книги – в фильм!»: «Приключения Робин Гуда» 24.07.2018 11.00 Библиотека Слепцова Н.Н.
6. Творческая мастерская «Весёлые лоскутки» 26.07.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
7. Творческая лаборатория «Волшебство с листом бумаги» 31.07.2018 11.00 Библиотека Слепцова Н.Н.
Библиотека микрорайона Колос №50
1. Час предупреждения «Соблазн велик, но жизнь дороже» 03.07.2018 12.00 ОАО ПМК-85 Водстрой Ковалёва Е.Н. Мастеркова Е.М.
2. Заочное путешествие «Заповедными тропами: Беловежская пуща» 05.07.2018 16.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
3. Игра-путешествие «Летние тропинки» (о цветах) 12.07.2018 16.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Журенкова Н.В.
4. Интеллектуальный марафон «Огонь силен, а ты умён» 19.07.2018 16.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Ковалёва Е.Н.
5. Видео-час «Чтобы зубки не болели» 23.07.2018 10.00 Библиотека Ковалёва Е.Н.
6. Литературная игра «Раз, два, три! В мир сказки попади» 26.07.2018 16.00 Летняя площадка «Игроленд - 2018» Ковалёва Е.Н.
Барколабовская сельская библиотека
1. Час игры и спорта» Физкульт – ура, в гости к нам пришла игра» 04.07.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
2. Конкурсная программа «Лесные доктора» 11.07.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
3. Час-развлечение «Как со всеми подружиться» 15.07.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
4. Игра-путешествие «Лето – солнышком согрето» 21.07.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
Ворониновская сельская библиотека
1. Познавательно-краеведческий час «Мой родной край, моя Беларусь» 07.07.2018 15.00 Сельский Дом культуры Павлючкова Т.В.
2. Литературный час «Маяковский детям» (к 125-летию со дня рождения В. Маяковского) 15.07.2018 13.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
3. Час полезной информации «Губительна мода на пиво» 21.07.2018 15.00 ГУО «Ворониновский УПК д/с – БШ» Павлючкова Т.В.
4. Час досуга «Нескучай-ка из «Незнайки»» 29.07.2018 15.00 Летняя площадка «Дружба» Павлючкова Т.В.
Глухская сельская библиотека
1. Информационная беседа «День независимости Республики Беларусь» 04.07.2018 15.00 Библиотека Королева А. В.
2. Акция «Зелёный патруль» 11.07.2018 15.00 Библиотека Королева А. В.
3. Спортивные состязания «Весёлые старты» 21.07.2018 15.00 Библиотека Королева А. В.
4. Игровая программа «Летние забавы» 25.07.2018 15.00 Летняя площадка «Калейдоскоп» Королева А. В.
Годылевская сельская библиотека
1. Конкурс рисунков «Рисунок о войне подсказала книга» 01.07.2018 12.00 Летняя площадка «Веселая карусель» Ивашкова Т.А.
2. Час мультфильма «Баба-Яга – сказочная вечеринка» 11.07.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
3. Познавательная игра «Мы с цветами в разных жизненных ситуациях» 18.07.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
4. Викторина «Мы с мультфильмов и сказок. Отгадайте без подсказок» 25.07.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
Грудиновская сельская библиотека-музей
1. Час фольклора «Таинство и чудеса Купальской ночи» 06.07.2018 12.00 Летняя площадка «Радуга» Половикова Г.И.
2. Час весёлых забав «Лето – дивная пора» 15.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Половикова Г.И.
3. Игра-викторина «Знаете ли вы сказку?» 29.07.2018 15.00 Библиотека Половикова Г.И.
Дубровская сельская библиотека
1. Презентация периодических изданий «До чего же интересно всё на свете узнавать» 08.07.2018 13.00 Библиотека Сипакова В.М.
2. Информационный обзор «Всё о природе и её обитателях» 14.07.2018 13.00 Сельский Дом культуры Сипакова В.М.
3. Спортивно игровая программа «Ванька-встанька» 20.07.2018 13.00 Летняя площадка «Каляровыя гарошыны» Сипакова В.М.
Краснослободская сельская библиотека
1. Игровая программа «Правила дорожного движения» 04.07.2018 13.00 Библиотека Криванос Т.Л.
2. Информационный час «Всегда и везде человек нуждается в воде» 11.07.2018 15.00 Библиотека Криванос Т.Л.
3. Экологическая игра «Синичкин день» 21.07.2018 15.30 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
Краснобережская сельская библиотека
1. Игра-занятие «Чудо – капелька» 01.07.2018 15.00 Летняя площадка «Хорошее настроение» Яблонская А.Т.
2. Интеллектуальная игра «Кто мы такие?» 08.07.2018 15.00 Летняя площадка «Хорошее настроение» Яблонская А.Т.
3. Библиотечный урок «Компьютерная азбука» 15.07.2018 15.00 Библиотека Яблонская А.Т.
Краснобелорусская сельская библиотека
1. Час памяти «Мы помним, помнить миру завещаем» 01.07.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
2. Игра-путешествие «В мире сказок, чудес, волшебства» 15.07.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
3. Вернисаж детских рисунков «Лето, ах лето» 22.07.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
4. Информационный час «Рецепты народной аптеки» 28.07.2018 13.00 Библиотека Пузанова Т.Е.
Лудчицкая сельская библиотека
1. Информационный час «В жизни всегда есть место подвигу» 04.07.2018 11.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
2. Литературная викторина «Познай мир с книгой» 14.07.2018 16.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
3. Экологический час «В гостях у дедушки Природоведушки» 21.07.2018 12.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
Мокрянская сельская библиотека
1. Час досуга «Подскажи словечко» 01.07.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
2. Урок патриотизма «Мы отстояли это право жить» 04.07.2018 12.00 Библиотека Мельникова М.А.
3. Информационно-познавательная беседа «Знай правду - живи трезво» 14.07.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
4. Тематический вечер «Путь к правде и добру» (к 165-летию со дня рождения В. Г. Короленко) 28.07.2018 12.00 Библиотека Мельникова М.А.
Неряжская сельская библиотека
1. Краеведческое путешествие «Здесь Родины моей начало» 11.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
2. Час правовых знаний «Права человека – твои права» 14.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
3. Познавательный час «Правила безопасного поведения на воде» 21.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
4. Конкурс спортивных и подвижных игр «Поиграй – ка» 25.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
Новобыховская сельская библиотека
1. Игровая программа «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос – без ответа» 01.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
2. Правовая гостиная «Права ребенка в сказках» 04.07.2018 15.00 Библиотека Минчукова С.А.
3. Физкультурный праздник» Красный, желтый, зеленый» 11.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
4. Познавательно-игровая программа «Ах, какие зубки!» (Клуб «Крепыши») 22.07.2018 Библиотека Минчукова С.А.
Нижнетощицкая сельская библиотека
1. Занимательная игротека «Детству солнце подари» 01.07.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Коробова Т.М.
2. Викторина «Чудеса живут в природе» 08.07.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Коробова Т.М.
Обидовичская сельская библиотека
1. Игра «Что? Где? Когда?» 04.07.2018 15.00 Летняя площадка «Весёлая карусель» Старовойтова И.В.
2. Час литературных затей «Путешествие в страну сказок» 12.07.2018 11.00 Библиотека Старовойтова И.В.
3. Познавательно-игровая программа «Азбука безопасности дома и на улице» 25.07.2018 15.00 Летняя площадка «Весёлая карусель» Старовойтова И.В.
Поляниновичская сельская библиотека
1. Праздник чтения «Книжная тусовка» 04.07.2018 15.00 Библиотека Старостина Н.И.
2. Час предупреждение «В поисках ложной радости» 07.07.2018 15.00 Библиотека Старостина Н.И.
3. Творческий конкурс «Права ребёнка глазами ребёнка» 11.07.2018 15.00 Библиотека Старостина Н.И.
4. Игра-беседа «Цветочная почемучка» 18.07.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Старостина Н.И.
Селецкая сельская библиотека
1. Игровая программа «Купальские забавы» 06.07.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
2. Спортивные эстафеты «Тропа испытаний» 13.07.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
3. Познавательный час «В гостях у Светофора» 22.07.2018 13.00 Библиотека Коршунова Т.Н.
4. Краеведческий экскурс «Деревенька моя – капелька Беларуси» 27.07.2018 19.00 Окрестности деревни Коршунова Т.Н.
Смолицкая сельская библиотека
1. Час фольклора “Казка пра папарать кветку і людское шчасце” 06.07.2018 19.00 Парк Василькова Т.С.
2. Игра-путешествие по сказкам И. Акимушкина «Знакомые незнакомцы» 15.07.2018 11.00 Библиотека Василькова Т.С.
3. Познавательный час «Мы и народные традиции» 22.07.2018 16.00 Летняя площадка «Солнышко» Василькова Т.С.
Следюковская сельская библиотека
1. Патриотическая игра «Зарница»: «Пионерская азбука» 25.07.2018 16.00 Летняя площадка «Библиотека без стен» Рябцева С.А.
2. Слайд-журнал «Красная книга предупреждает» 27.07.2018 16.00 Библиотека Рябцева С.А.
3. Марафон «К+К»: «Читаем книгу – смотрим»: Литературный вечер «Откровение о судьбах человеческих», по книге А. Рыбакова! («Кортик») 29.07.2018 16.00 Библиотека Рябцева С.А.
Черноборская сельская библиотека
1. Час краеведения «Люблю тебя, мой край родной» 04.07.2018 15.00 Библиотека Шевцова В.В.
2. Час здоровья «Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг» 14.07.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Шевцова В.В.
3. Литературный видеосалон «Говорит и показывает книга» 17.07.2018 12.00 Библиотека Шевцова В.В.
4. Литературная игра «Волшебное путешествие в страну сказок» 25.07.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Шевцова В.В.
Чечевичская сельская библиотека
1. Информационная беседа «Ивана Купала: традиции и обычаи» (заседание клуба «Встречи на школьной улице») 06.07.2018 15.00 Библиотека Сазонова И. Е.
2. Поэтическая композиция о природе «В ней есть душа, в ней есть язык» 16.07.2018 15.00 Библиотека Сазонова И. Е.
3. Конкурс рисунков, посвященный Году малой родины «Моё красивое село» 24.07.2018 15.00 Библиотека Сазонова И. Е.
4. Игровая программа «Полезные продукты» 30.07.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
Название мероприятия Дата Место проведения Ответственный
Детская библиотека
1. Театрализованный праздник ко Дню защиты детей «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно» 01.06.2018 10.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В. Нандриш В. Н.
2. Праздник «Дружат дети на планете» 01.06.2018 11.00 Общежитие ПМК - 247 Ненахова М. М.
3. Книжный детектив «Разыскиваются литературные герои» 05.06.2018 11.00 Библиотека Нандриш В. Н.
4. Литературная игра-путешествие «100 сказок В. Г. Сутеева» (к 115- летию со дня рождения В. Г. Сутеева) 7.06. 2018 11.00 ЦКРОиР Круталевич О.В. Нандриш В. Н.
5. Конкурс чтецов «Научусь-ка я читать!» (к 115- летию со дня рождения Е.Благининой) 11.06.2018 10.00 Библиотека Нандриш В. Н.
6. Праздник «Летом время не теряй — сил, здоровья набирай» 13.06.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Круталевич О.В.
7. Литературная викторина «Кто много читает, тот много знает» 14.06.2018 16.00 Библиотека под открытым небом «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
8. Познавательный час «Женский силуэт на фоне истории…» (ко Дню памяти Е. Полоцкой) 19.06.2018 13.00 Библиотека Нандриш В.Н.
9. Спортивный марафон «Спорт нам поможет силы умножить» 21.06.2018 11.00 Летняя площадка «Библиодворик» Нандриш В. Н.
10. Беседа-игра «По дорогам сказок безопасности» 21.06.2018 16.00 Библиотека под открытым небом «Литературная скамейка» Ненахова М. М.
11. Сказочная викторина «В гостях у сказки» 25.06.2018 11.00 Общежитие ПМК - 247 Ненахова М. М.
12. Познавательный конкурс «Лото осторожностей» 26.06.2018 10.00 Библиотека Круталевич О.В.
13. Литературная игра-путешествие «Поэт из страны детства» (к 105-летию С. В. Михалкова) 28.06.2018 11.00 Библиотека Круталевич О.В.
Библиотека микрорайона Быхов-1 № 49
1. Развлекательная программа «Остров детства на планете Земля» (открытие программы летнего чтения для детей и подростков «Лето с книгой. Сезон 6») 06.06.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
2. Дорожный лабиринт «Красный, желтый, зеленый» 07.06.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
3. Литературный конкурс «Полет в мир интересных книг» 12.06.2018 11.00 Библиотека Тумакова С.В.
4. Турнир вежливости «С этикетом по пути» 14.06.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Слепцова Н.Н.
5. Литературный кинозал «Праздник непослушания» (по произведениям С. Михалкова) 19.06.2018 11.00 Библиотека Вашукевич С. А.
6. Беседа «Подвиг во имя жизни» (ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ) 21.06.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Кохонова Л. В.
7. Познавательная игра «Фокус-покус сотворю» 26.06.2018 11.00 Библиотека Вашукевич С. А.
8. Творческая лаборатория «Волшебство с листом бумаги» 28.06.2018 11.00 Летняя игровая площадка «Веселое лето» Вашукевич С. А.
Библиотека микрорайона Колос № 50
1. Акция «Каникулы с книгой, или прочитай больше и получи приз» Июнь Библиотека Ковалёва Е.Н. Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
2. Флешмоб «Мир на планете — счастливы дети» 01.06.2018 12.00 Лагерь ГУО «СШ №2 г. Быхова» Ковалёва Е.Н. Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
3. Тематическая встреча «Не ешь незнакомые грибы, ягоды» 06.06.2018 12.00 Летняя площадка «Солнышко» Мастеркова Е.М. Журенкова Н.В.
4. Интеллектуально-познавательная викторина «Здравствуй, удивительный мир птиц» 20.06.2018 11.00 Лагерь ГУО «СШ №2 г. Быхова» Ковалёва Е.Н. Мастеркова Е.М.
5. Мультпарад «В гостях у сказки» 24.06.2018 11.00 Библиотека Ковалёва Е.Н.
Барколабовская сельская библиотека
1. Праздник «Здравствуй лето звездное» (открытие летней площадки) 01.06.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
2. Экологическо-развлекательная программа «Десять птичек – стайка» 03.06.2017 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
3. Конкурсная программа «Зарядка для ума» 13.06.2017 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
4. Час веселых игр «Веселый балаган» 24.06.2017 15.00 Летняя площадка «Веселая поляна» Чухманова С.В.
Ворониновская сельская библиотека
1. Игровая программа «День защиты детей – время добрых затей» 01.06.2018 15.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
2. Эко-конкурс «Они просят защиты» 15.06.2018 13.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
3. Час памяти и скорби «Нас память зовет в сорок первый» (ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ) 22.06.2018 10.00 Библиотека Павлючкова Т.В.
Глухская сельская библиотека
1. Праздник ко Дню защиты детей «Планета детства» 01.06.2018 13.00 Библиотека Королева А. В.
2. Литературно-музыкальный вечер «Как прекрасен этот мир» 16.06.2018 17.00 Библиотека Королева А. В.
3. Игра-путешествие «Летние тропинки» 29.06.2018 12.00 Библиотека Королева А. В.
Годылевская сельская библиотека
1. Праздник детства «Пусть всегда буду я» 01.06.2018 15.00 Летняя площадка «Веселая карусель» Ивашкова Т.А.
2. Познавательно-развлекательная беседа «Спасибо вам, деревья» 06.06.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
3. Конкурс рисунков «Сегодня я художник и я рисую лето» 13.06.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
4. Час безопасности «Правила поведения на воде» 20.06.2018 12.00 Библиотека Ивашкова Т.А.
Грудиновская сельская библиотека-музей
1. Игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!» (ко Дню защиты детей) 01.06.2018 12.00 Летняя площадка «Радуга» Половикова Г.И.
2. Конкурс «Волшебная страна грамотеев» 10.06.2018 12.00 Летняя площадка «Радуга» Половикова Г.И.
3. Час развлечений «Лето! Это здорово!» 17.06.2018 12.00 Летняя площадка «Радуга» Половикова Г.И.
Дубровская сельская библиотека
1. Игровая программа «Волшебный круг» 10.06.2018 13.00 Летняя площадка "Каляровыя гарошыны" Сипакова В.М.
2. Литературный круиз «Вместе с книжными капитанами» 17.06.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
3. Спортивно игровая программа «Марафон» 24.06.2018 13.00 Летняя площадка “Каляровыя гарошыны” Сипакова В.М.
Краснослободская сельская библиотека
1. Игровая программа «Мы за мир» 06.06.2018 15.00 Библиотека Криванос Т.Л.
2. Экологическая игра «Природа вокруг нас» 13.06.2018 15.00 Библиотека Криванос Т.Л.
3. Урок памяти «Навечно в памяти народной» (ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ) 23.06.2018 15.30 Летняя площадка «Веселое лето» Криванос Т.Л.
Краснобережская сельская библиотека
1. Конкурсно-развлекательная программа ко Дню защиты детей «В гостях у Маши» 01.06.2018 17.00 Летняя площадка «Хорошее настроение» Яблонская А.Т.
2. Познавательный час «Песня о Ефросинье» (ко Дню памяти Е. Полоцкой) 03.06.2018 15.00 Библиотека Яблонская А.Т.
3. Экологический час «Наш общий дом природа» 18.06.2018 15.00 Библиотека Яблонская А.Т.
Краснобелорусская сельская библиотека
1. Акция «Открываем книжные горизонты» Июнь Библиотека Пузанова Т.Е.
2. Развлекательно-познавательная игра «Страна Детства на планете Земля» 02.06.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
3. Литературная игра «И девчонки и мальчишки — все читают летом книжки» 09.06.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
4. Познавательная игра «Безопасное поведение в природе» 16.06.2018 15.00 Летняя площадка «Незабудка» Пузанова Т.Е.
Лудчицкая сельская библиотека
1. Игровая программа «Музыкальная шкатулка» 02.06.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Прокопенко Н. В.
2. Урок «О полезных и вредных привычках» 07.06.2018 14.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
3. Познавательно-игровой час «В руки спички не бери» 16.06.2018 12.00 Библиотека Прокопенко Н. В.
Мокрянская сельская библиотека
1. Игровая программа «Сколько света: Что же это? Это лето» 02.06.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
2. Час литературных забав «Как прекрасен летний день» 06.06.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
3. Экологический урок «Экологические катастрофы мира» 13.06.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Мельникова М.А.
4. Краеведческий час “Крочым родным краем, старонкі гісторыі збіраем” 18.06.2018 13.00 Библиотека Мельникова М.А.
Неряжская сельская библиотека
1. Литературно-игровая программа «Нам лето дарит звонкий праздник» 05.06.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сильченко Ж.И.
Новобыховская сельская библиотека
1. Развлекательная игротека «Под парусами детства» (ко Дню защиты детей) 01.06.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
2. Шоу-игра «Вас ждут приключения на острове чтения» 09.06.2018 12.00 Библиотека Минчукова С.А.
3. Познавательная беседа «Мечтают взрослые и дети о безопасности на всей планете» 16.06.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Минчукова С.А.
Нижнетощицкая сельская библиотека
1. Игровая программа «На всех парусах в лето» 02.06.2018 14.00 Библиотека Коробова Т.М.
2. Час духовности “Еўфрасіння Полацкая. І адкрыецца тайна крыжа" 03.06.2018 15.00 Летняя площадка «Солнышко» Коробова Т.М.
3. Исторический час» Мой край не обошла война» 17.06.2018 15.00 Библиотека Коробова Т.М.
Обидовичская сельская библиотека
1. Правовая игра «Граждане страны детства» 01.06.2018 13.00 Библиотека Старовойтова И.В.
2. Игровая программа «Знай правила дорожного движения» 13.06.2018 13.00 Библиотека Старовойтова И.В.
3. Час мужества «И будет вечной о героях память» (ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ) 22.06.2018 12.00 Библиотека Старовойтова И.В.
Поляниновичская сельская библиотека
1. Конкурсная программа «Привет, разноцветное лето!» 01.06.2018 12.00 Библиотека Старостина Н.И.
2. Час безопасности «Дорожная азбука» 06.06.2018 11.00 Библиотека Старостина Н.И.
3. Урок доброты «Научите свое сердце добру» 13.06.2018 11.00 Библиотека Старостина Н.И.
4. Праздник деревни «Я здесь живу и край мне этот дорог» 30.06.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Старостина Н.И.
Селецкая сельская библиотека
1. Презентация летнего чтения «Мы вместе с книгой по жизни шагаем» 01.06.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
2. КВН по сказкам А. С. Пушкина «Там, где простор и раздолье, ждет нас страна Лукоморье» 8.06.2018 19.00 Библиотека Коршунова Т.Н.
3. Литературный турнир «Книжные джунгли зовут» 15.06.2018 19.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
4. Конкурсно-игровая программа «Сказок дружный хоровод» 24.06.2018 13.00 Летняя площадка «Игровой дворик» Коршунова Т.Н.
Смолицкая сельская библиотека
1. Литературный круиз «Для Вас, ребятишки, новые книжки» 01.06.2018 11.00 Библиотека Василькова Т.С.
2. Познавательный час «Спасатели жизни» 14.06.2018 11.00 Библиотека Василькова Т.С.
3. Час мужества «Подвиг во имя Родины» (ко Дню всенародной памяти жертв ВОВ) 22.06.2018 11.00 Библиотека Василькова Т.С.
Следюковская сельская библиотека
1. Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!» 01.06.2018 12.00 Библиотека Рябцева С.А.
2. Эко-день «Сохраним себя и землю» 03.06.2018 16.00 Библиотека Рябцева С.А.
3. Урок безопасности «Навстречу лету» 13.06.2018 15.00 Летняя площадка «Библиотека без стен» Рябцева С.А.
4. Праздник «Виват, юбиляр!» (к 50-летию Следюковской сельской библиотеки) 24.06.2018 15.00 Библиотека Рябцева С.А.
Черноборская сельская библиотека
1. Игровая программа «Ах, эта дивная пора» Конкурс рисунков на асфальте «Солнышко лучистое» (ко Дню защиты детей) 01.06.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Шевцова В.В.
2. Громкие чтения «Почитаем, отдохнем – время с пользой проведем» 05.06.2018 15.00 Библиотека Шевцова В.В.
3. Конкурсная программа для детей «У светофора каникул нет!» 19.06.2018 15.00 Летняя площадка «Непоседы» Шевцова В.В.
Чечевичская сельская библиотека
1. Правовой час «Детству солнце подарите» (ко Дню защиты детей) 02.06.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
2. Беседа по страницам красной книги Республики Беларусь “Знікаючая прыгажосць” (к Всемирному дню охраны окружающей среды) 03.06.2018 15.00 Летняя площадка «Радуга» Сазонова И. Е.
3. Беседа «Замечательный мастер пера» (к 120-летию со дня рождения немецкого писателя Э. М. Ремарка) 17.06.2018 15.00 Библиотека Сазонова И. Е.
Наименование мероприятия Срок исполнения Место проведения Ответственный
1. Совместно с работниками учреждений культуры и образования составить координированные планы работы по организации досуга детей и подростков в период летних каникул. апрель - май Библиотеки сети Библиотекари сети
2. Разработать и разместить в библиотеках, в учреждениях образования, на уличных информационных стендах, рекламную информацию по организации летней занятости школьников в библиотеке в виде красочных рекламных объявлений. май Библиотеки сети Библиотекари сети
3. Разместить на сайте центральной районной библиотеки им. Б.В Стрельцова План работы библиотек ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» на период школьных летних каникул (июнь – август 2018г.). май Центральная районная библиотека им. Б.В.Стрельцова Отдел библиотечной рекламы и маркетинга
4. В Международный день защиты детей организовать открытие Летних чтений, детских площадок: июнь Библиотеки сети Библиотекари сети
- Театрализованный праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». Детская библиотека (ул. Козлова, 3) Круталевич О.В., библиотекарь 2 кат.
- Развлекательная программа «Остров детства на планете Земля». Библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 Слепцова Н.Н., библиотекарь 1 кат.
- Флешмоб «Мир на планете – счастливые дети». Библиотека микрорайона Колос № 50 Ковалева Е.Н., библиотекарь 2 кат.
- Развлекательная программ «Под парусами детства». Новобыховская сельская библиотека Минчукова С.А.
- Праздник «Рады мы всегда друзьям. Приглашаем в гости к нам». Селецкая сельская библиотека Коршунова Т.Н.
- Игровая программа «На всех парусах в лето». Нижнетощицкая сельская библиотека Коробова Т.М.
- Литературный круиз «Для Вас, ребятишки, новые книжки». Смолицкая сельская библиотека Василькова Т.С.
- Игровая программа «Здравствуй, солнечное лето». Грудиновская сельская библиотека-музей Половикова Г.И.
- Литературно-игровая программа «Нам лето дарит звонкий праздник». Неряжская сельская библиотека Сильченко Ж.И.
- Праздник «Здравствуй, лето звёздное». Барколабовская сельская библиотека Чухманова С.В.
- Развлекательная программа «Под парусами детства». Новобыховская сельская библиотека Минчукова С.А.
5. Совместно с работниками клубных учреждений благоустроить территории летних площадок, украсить их поделками из природного материала, создать цветочные клумбы. май-июнь Библиотеки сети Библиотекари сети
6. С целью организации содержательного досуга детей в период школьных летних каникул, поддержки и развития интереса к чтению, как увлекательного и творческого процесса работать по библиотечным тематическим программам: июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
-«Ключи от лета» – программа летного досуга. Детская библиотека (ул. Козлова, 3) Круталевич О.В., библиотекарь 2 кат
-«Литературные странствия»– программа летних чтений. Детская библиотека (ул.Ленина,15) Ненахова М. М., библиотекарь 2 кат.
-«Летнее книгопутешествие». Ворониновская сельская библиотека Павлючкова Т.В.
-«Отдыхаем с книжкой: летнее чтение». Грудиновская сельская библиотека-музей Половикова Г.И.
-«Весёлый летний марафон». Краснослободская сельская библиотека Криванос Т.Л.
-«Читай, играя. Отдыхая, твори!». Нижнетощицкая сельская библиотека Коробова Т.М.
-«А нам некогда скучать – книги будем мы читать». Черноборская сельская библиотека Шевцова В.В.
7. С целью раскрытия книжного фонда в библиотеках сети организовать и оформить:
- библиотечные выставки, в основу которых положены элементы творчества на темы: «Волшебство книжного лета», «Каникулы с книгой», «Лето, книги, я –друзья», «Лето, солнце, книги, я – вот гармония, друзья!», «Мы лето с книжкой проведём!», «Не бывает летом скуки», «Лучший отдых с пользой для ума», «Летний хит-парад», «Детское чтение на все настроения», «Нескучное лето» и др.
июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
8. Организовать зоны творчества: «Акварелька», «Читай, играя. Отдыхая, твори!», «Читаем, рисуем, мастерим», «От книги к творчеству», «ОчУмелые ручки» и др. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
9. Организовать игровые и информационные зоны «Поиграй-ка», «Играем, лепим, читаем», «Игротека на столе», «Играй, читай, разгадывай», «Кто играет – не скучает!» и др. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
10. Активизировать работу детских клубных формирований. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
11. Организовать работу читальных залов под открытым небом: «Читаем вместе», «Не скучай-ка, почитай-ка», «Летняя библиотека на свежем воздухе», «Библиотечный дворик» и др. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
12. Выявить и привлечь к чтению детей, приехавших на отдых. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
13. Привлекать к чтению, посещению библиотеки, участию в мероприятиях детей, находящихся в социально-опасном положении. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
14. Через сайт библиотеки информировать жителей города и района о проводимых мероприятиях в летний период. июнь-август Библиотеки сети Библиотекари сети
15. Организовать заключительные мероприятия с подведением итогов летних чтений и награждением самых активных читателей. август-сентябрь Библиотеки сети Библиотекари сети
- Игра-праздник «Не бывает летом скуки». Детская библиотека (ул. Козлова, 3) Круталевич О.В., библиотекарь 2 кат.
- Подведение итогов на лучшего читателя «Лето 2018». Библиотека микрорайона Колос № 50 Ковалева Е.Н., библиотекарь 2 кат.
- Литературный праздник «Промелькнуло быстро лето». Неряжская сельская библиотека Сильченко Ж.И.
- Праздник «Лето звонкое, будь со мной!». Селецкая сельская библиотека Коршунова Т.Н.
- Встреча за круглым столом «Вот и пролетело наше лето с книгой». Ворониновская сельская библиотека Павлючкова Т.В.
- Подведение итогов «Самый читающий класс среди школьников». Новобыховская сельская библиотека Минчукова С.А.
Наименование библиотеки Летняя площадка День недели Время работы Ответственный
1. Центральная районная библиотека им. Б.В.Стрельцова «У фонтана» (на территории городского фонтана) Среда 17:00–19:00 Чернявская Н.М.
2. Детская библиотека «Библиодворик» (на территории детской библиотеки);
-«Литературная скамейка» (в парке «50 лет Победы»).
Среда
Четверг
11:00–12:00
16:00–18:00
Круталевич О.В.
Ненахова М.М.
3. Библиотека микрорайона Быхов-1 № 49 «Весёлое лето» (на территории Центра народного творчества и ремесел). Четверг 11:00–13:00 Слепцова Н.Н.
4. Библиотека микрорайона Колос № 50 «Игроленд-2018» (совместно с ГУДО «Быховский районный центр детского творчества», на территории Центра). Четверг 15:00–17:00 Ковалева Е.Н.
5. Барколабовская СБ «Весёлая поляна» (совместно с Барколабовским культурно-спортивным центром) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Чухманова С.В.
6. Ворониновская СБ «Дружба» (совместно с СДК) Среда, пятница, воскресенье 15:00–17:00 Павлючкова Т.В.
7. Годылёвская СБ «Веселая карусель» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15.00–17.00 Ивашкова Т.А.
8. Грудиновская СБ-музей «Радуга» (совместно с центром культуры и досуга, филиалом школы искусств) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Половикова Г.И.
9. Глухская СБ «Калейдоскоп» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Королёва А.В.
10. Дубровская СБ “Каляровыя гарошыны” (совместно с СДК) Четверг 16:00–18:00 Сипакова В.М.
11. Краснослабодская СБ «Веселое лето» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Криванос Т.Л.
12. Краснобережская СБ «Хорошее настроение» (совместно с сельским клубом) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Яблонская А.Т.
13. Краснобелорусская СБ «Незабудка» (совместно с СДК) Воскресенье 15:00–17:00 Пузанова Т.Е.
14. Лудчицкая СБ «Солнышко» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Прокопенко Н.В.
15. Мокрянская СБ «Солнышко» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Мельникова М.А.
16. Новобыховская СБ «Радуга» (совместно с СДК) Среда, воскресенье 15:00–17:00 Минчукова С.А.
17. Нижнетощицкая СБ «Солнышко» (совместно с сельским клубом) Воскресенье 15:00-17:00 Коробова Т.М.
18. Неряжская СБ «Радуга» (совместно с СДК) Среда, суббота 15:00–17:00 Сильченко Ж.И.
19. Обидовичская СБ «Весёлая карусель» (совместно с СДК) Среда, пятница 15:00–17:00 Библиотекарь
20. Поляниновичская СБ «Непоседы» (совместно с СДК) Среда, суббота 15:00–17:00 Старостина Н.И.
21. Смолицкая СБ «Солнышко» (совместно с СДК) Среда, суббота, воскресенье 15:00–17:00 Василькова Т.С.
22. Следюковская СБ «Библиотека без стен» (совместно ГУО «Следюковский УПК д/с – БШ имени Д.Е.Аскаленко») Среда, пятница, суббота 15:00–17:00 Рябцева С.А.
23. Селецкая СБ «Игровой дворик» (совместно с сельским клубом) Пятница,
воскресенье
19.00-20.00
13.00-14.00
Коршунова Т.Н.
24. Черноборская СБ «Непоседы» (совместно с СДК) Суббота 15:00–17:00 Шевцова В.В.
25. Чечевичская СБ «Радуга» Среда, суббота, воскресенье 14:00–18:00 Сазонова И.Е.