Сегодня праздник – День мира
01.10.2020 – Международный день пожилых людей (через 11 дней)
04.10.2020 – Всемирный день животных (через 14 дней)
07.10.2020 – День учителя (через 17 дней)
09.10.2020 – День работников культуры (через 19 дней)
11.10.2020 – Международный день девочек (через 21 день)

Вечер-диалог «О войне расскажет книга»

30.04.2019

В рамках районной патриотической акции «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть» сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова в ГУО «СШ №3 г. Быхова» провели вечер-диалог «О войне расскажет книга» по книге Г. А. Ворожищева «По радиограмме – в Быховский район».

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о том, какой вклад в разгром фашистских захватчиков внесли партизаны и подпольщики Беларуси, посмотрели документальный ролик о подвиге партизан в годы Великой Отечественной войны и подробно остановились на книге «По радиограмме – в Быховский район».

Автор книги, Григорий Алексеевич Ворожищев, бывший командир партизанского отряда «Семерка». Отряд действовал на Быховщине в 1943 г. Ребята узнали о том, как спустя 30-ть лет нашлась рукопись Григория Алексеевича в музее Исканской сельской школы, и кто профинансировал ее издание в 2012 г. Также, они с интересом слушали о тех событиях, которые описаны в книге.

На мероприятии присутствовал писатель, заслуженный журналист, Николай Владимирович Левченко. Он дополнил выступление ведущих, ведь с многими героями книги он был знаком лично, а также познакомил со своим творчеством, которое посвящено быховчанам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.