19.06.2019 – День медицинского работника (через 3 дня)
22.06.2019 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 6 дней)
26.06.2019 – День молодежи Беларуси (через 10 дней)
26.06.2019 – Международный день борьбы с наркотиками (через 10 дней)
03.07.2019 – День Независимости Республики Беларусь (через 17 дней)

Мемори-дайвинг «Берег несбывшихся надежд»

08.04.2019

С целью патриотического воспитания детей и подростков в ГУО «Следюковский УПК д/с – БШ» библиотекарь Следюковской сельской библиотеки провела мемори-дайвинг «Берег несбывшихся надежд». Участники погрузились в историю создания мемориала «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны (1941-1945гг.)» в деревне Красный Берег Жлобинского района.

В ходе мероприятия ребята узнали, что мемориальный комплекс был открыт на месте бывшего детского донорского концлагеря в память обо всех детях–жертвах Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала о событиях Великой Отечественной войны – не о боях, а о нечеловеческих страданиях. Демонстрация презентации «Растоптанное детство: вымысел и правда детского концлагеря «Красный Берег» помогла ребятам наглядно увидеть, что представляет собой мемориальный комплекс. Завершилось мероприятие просмотром небольшого видеоролика о мемориальном комплексе «Красный Берег».