Вчера был праздник – Международный день памятников и исторических мест
23.04.2019 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 4 дня)
26.04.2019 – День чернобыльской трагедии (через 7 дней)
01.05.2019 – Праздник труда (через 12 дней)
03.05.2019 – Всемирный день свободы печати (через 14 дней)
05.05.2019 – День печати Беларуси (через 16 дней)

Районной детской библиотеке – 70 лет

29.03.2019

Свой 70-летний юбилей отметила районная детская библиотека. Праздничная программа проходила в кинотеатре «Родина». В фойе кинотеатра для посетителей праздника были оформлены: фото-сушка «Библиотека, люди, годы, жизнь», книжная выставка «Не удивляйся и не теряйся – в книжный водоворот вовлекайся», выставки «Наши достижения», «Они были у нас в гостях», «Мы можем больше, чем просто хранить книги».

Началось праздничное мероприятие с театрализованного представления «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно», во время которого гостям была представлена слайд-презентация «История районной детской библиотеки», сказка-сценка переделанная на новый лад «Репка» и сценка «Диалог с библиотекарем».

На юбилей пришли ветераны библиотечного труда, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Семенова Т.Ф., писатель, журналист Левченко Н.В., инспектор Быховского РОЧС Игнатов Р. С., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ №3 г. Быхова» Езепова И.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 «Журавинка» г.Быхова» Свирченко Е. О., с которыми библиотеку связывает многолетняя дружба, и, конечно же, преданные читатели.

Свои музыкальные номера зрителям дарили: воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 «Журавинка» г. Быхова», работники ГУК «Централизованная клубная система Быховского района» Линкевич Елена и Татьяна Кравченко.