Вчера был праздник – Международный день доноров крови
19.06.2019 – День медицинского работника (через 4 дня)
22.06.2019 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 7 дней)
26.06.2019 – День молодежи Беларуси (через 11 дней)
26.06.2019 – Международный день борьбы с наркотиками (через 11 дней)
03.07.2019 – День Независимости Республики Беларусь (через 18 дней)

Районной детской библиотеке – 70 лет

29.03.2019

Свой 70-летний юбилей отметила районная детская библиотека. Праздничная программа проходила в кинотеатре «Родина». В фойе кинотеатра для посетителей праздника были оформлены: фото-сушка «Библиотека, люди, годы, жизнь», книжная выставка «Не удивляйся и не теряйся – в книжный водоворот вовлекайся», выставки «Наши достижения», «Они были у нас в гостях», «Мы можем больше, чем просто хранить книги».

Началось праздничное мероприятие с театрализованного представления «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно», во время которого гостям была представлена слайд-презентация «История районной детской библиотеки», сказка-сценка переделанная на новый лад «Репка» и сценка «Диалог с библиотекарем».

На юбилей пришли ветераны библиотечного труда, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Семенова Т.Ф., писатель, журналист Левченко Н.В., инспектор Быховского РОЧС Игнатов Р. С., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «СШ №3 г. Быхова» Езепова И.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 «Журавинка» г.Быхова» Свирченко Е. О., с которыми библиотеку связывает многолетняя дружба, и, конечно же, преданные читатели.

Свои музыкальные номера зрителям дарили: воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 «Журавинка» г. Быхова», работники ГУК «Централизованная клубная система Быховского района» Линкевич Елена и Татьяна Кравченко.