Вчера был праздник – Международный день доноров крови
19.06.2019 – День медицинского работника (через 4 дня)
22.06.2019 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 7 дней)
26.06.2019 – День молодежи Беларуси (через 11 дней)
26.06.2019 – Международный день борьбы с наркотиками (через 11 дней)
03.07.2019 – День Независимости Республики Беларусь (через 18 дней)

Эко-проект «Чудо дом»

31.03.2019

В Следюковской сельской библиотеке в рамках экологической программы «Эко-МИР» участники клуба «Эксперты книг» приняли участие в эко-проекте «Чудо дом».

Во время встречи библиотекарь познакомила ребят с видами перелетных птиц, которые возвращаются в наши края, особенностями их поведения, рассказала, как они устраивают свои гнезда и почему людям нужно делать домики для скворцов.

В начале весны ребятам было дано задание, примечать время прилета птиц, делать их фотографии. Все данные, которые ребята собрали за это время, внесены в «Дневник наблюдений», который в дальнейшем будет пополняться новыми сведениями и фотографиями. В рамках проекта ребята приняли участие в создании домика для скворцов, сами выбрали место для размещения скворечника. Теперь участникам клуба остаётся ждать заселения жильцов.