16.08.2020 – Всемирный День бездомных животных (через 31 дней)
01.09.2020 – День знаний (через 47 дней)
05.09.2020 – День белорусской письменности (через 51 дней)
08.09.2020 – Международный день грамотности (через 54 дней)
15.09.2020 – День библиотек (через 61 дней)

Презентация книги «Герои освобождения»

26.02.2019

21 февраля в конференц-зале РЦК в рамках районной патриотической акции «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть» состоялась презентация книги писателя-земляка Николая Владимировича Левченко «Герои освобождения». В своей новой книге Николай Владимирович рассказывает о Героях Советского Союза, удостоенных высокого звания за подвиги, которые они совершили во имя освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков или освобождали его уже будучи Героями.

На мероприятие были приглашены специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Быховского райисполкома, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов М.З. Козлов, библиотекари городских библиотек, учащиеся старших классов ГУО «СШ №1 г. Быхова».

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией писателя и его ранее изданными документально-художественными книгами, которые все связаны с судьбами быховчан. Выступал на мероприятии и сам Николай Владимирович, который рассказал о том, как создавалась книга «Герои освобождения» и кому посвящены вошедшие в нее очерки. Со словами благодарности обратился к писателю Михаил Зосимович Козлов. Он отметил, что благодаря таким книгам прививается глубокое уважение к военно-историческому прошлому родного края.

К мероприятию была оформлена персональная книжная выставка «Летапісец Быхаўшчыны», а также слайд-презентация с фотографиями из семейного архива писателя.