Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Познавательно-развлекательная программа «Мир такой прекрасный, но – небезопасный»  в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»

08.02.2019

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье.

Для того, чтобы предупредить пожары и гибель людей от них в нашей стране с 21 января по 28 февраля проходит акция «Безопасность – в каждый дом!». Акция состоит из 4 этапов. Ко второму этапу, который проходит в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения подключилась Быховская центральная районная библиотека им. Б. В Стрельцова.

Сотрудники библиотеки вместе с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС Евгением Демиденко посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов и провели познавательно-развлекательную программу «Мир такой прекрасный, но – небезопасный». О пользе АПИ, правилах эвакуации при пожаре и многом другом поведал присутствующим Евгений Демиденко. Библиотекарь Елена Сидоренко помогла закрепить полученные знания с помощью игр, загадок и викторин. Завершилось мероприятие просмотром обучающего фильма.