Вчера был праздник – Международный день доноров крови
19.06.2019 – День медицинского работника (через 4 дня)
22.06.2019 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 7 дней)
26.06.2019 – День молодежи Беларуси (через 11 дней)
26.06.2019 – Международный день борьбы с наркотиками (через 11 дней)
03.07.2019 – День Независимости Республики Беларусь (через 18 дней)

Урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний»

10.01.2019

С целью профилактики ОРВи и гриппа библиотекари библиотеки микрорайона Колос, совместно с фельдшером-валеологом УЗ «Быховская центральная районная больница» и социологом УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» провели урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний». Что такое вирус? Как он попадает в организм человека? Как себя обезопасить от вирусной инфекции? Чем страшен грипп? Каким образом можно повысить иммунитет? Обо всём этом шла речь на мероприятии.

Ребята узнали, что относится к средствам личной гигиены, какие продукты питания богаты витаминами и полезны для человека, как правильно заниматься спортом для того, чтобы укрепить свое здоровье. В конце мероприятия ребята с интересом просмотрели мультфильм «Город грипп». К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Скажи микробам – нет!».