Завтра праздник – День Земли
21.03.2019 – Всемирный день поэзии (через 2 дня)
27.03.2019 – Международный день театра (через 8 дней)
30.03.2019 – День защиты Земли (через 11 дней)
01.04.2019 – Международный день птиц (через 13 дней)
01.04.2019 – Международный день смеха (через 13 дней)

Урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний»

10.01.2019

С целью профилактики ОРВи и гриппа библиотекари библиотеки микрорайона Колос, совместно с фельдшером-валеологом УЗ «Быховская центральная районная больница» и социологом УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» провели урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний». Что такое вирус? Как он попадает в организм человека? Как себя обезопасить от вирусной инфекции? Чем страшен грипп? Каким образом можно повысить иммунитет? Обо всём этом шла речь на мероприятии.

Ребята узнали, что относится к средствам личной гигиены, какие продукты питания богаты витаминами и полезны для человека, как правильно заниматься спортом для того, чтобы укрепить свое здоровье. В конце мероприятия ребята с интересом просмотрели мультфильм «Город грипп». К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Скажи микробам – нет!».