19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний»

10.01.2019

С целью профилактики ОРВи и гриппа библиотекари библиотеки микрорайона Колос, совместно с фельдшером-валеологом УЗ «Быховская центральная районная больница» и социологом УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» провели урок здоровья «Как уберечься от простудных заболеваний». Что такое вирус? Как он попадает в организм человека? Как себя обезопасить от вирусной инфекции? Чем страшен грипп? Каким образом можно повысить иммунитет? Обо всём этом шла речь на мероприятии.

Ребята узнали, что относится к средствам личной гигиены, какие продукты питания богаты витаминами и полезны для человека, как правильно заниматься спортом для того, чтобы укрепить свое здоровье. В конце мероприятия ребята с интересом просмотрели мультфильм «Город грипп». К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Скажи микробам – нет!».