Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Литературный час «Светлый праздник Рождества»

04.01.2019

В библиотеке микрорайона Колос прошёл литературный час «Светлый праздник Рождества». На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад №4 «Колосок» г. Быхова». Библиотекари познакомили ребят с историей праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями, прочитали стихи о Рождестве, провели «Рождественскую викторину».

В ходе мероприятия детям предстояло зажечь рождественскую звезду на елке в библиотеке. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было выполнять творческие, интеллектуальные, музыкальные задания, с которыми ребята с лёгкостью справились. В заключение мероприятия дети повесили на рождественскую ёлку ангелочков и загадали желание. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Рождество на книжных страницах».