Вчера был праздник – Международный день памятников и исторических мест
23.04.2019 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 4 дня)
26.04.2019 – День чернобыльской трагедии (через 7 дней)
01.05.2019 – Праздник труда (через 12 дней)
03.05.2019 – Всемирный день свободы печати (через 14 дней)
05.05.2019 – День печати Беларуси (через 16 дней)

Литературный час «Светлый праздник Рождества»

04.01.2019

В библиотеке микрорайона Колос прошёл литературный час «Светлый праздник Рождества». На мероприятие были приглашены воспитанники старшей группы ГУО «Ясли-сад №4 «Колосок» г. Быхова». Библиотекари познакомили ребят с историей праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями, прочитали стихи о Рождестве, провели «Рождественскую викторину».

В ходе мероприятия детям предстояло зажечь рождественскую звезду на елке в библиотеке. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было выполнять творческие, интеллектуальные, музыкальные задания, с которыми ребята с лёгкостью справились. В заключение мероприятия дети повесили на рождественскую ёлку ангелочков и загадали желание. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Рождество на книжных страницах».