19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Учимся у коллег

26.12.2018

В центральной районной библиотеке им. Б.В.Стрельцова в форме творческой лаборатории «Слагаемые успеха: делимся мастерством» прошло заседание творческого профессионального объединения библиотекарей «РОСТ».

В начале заседания библиотекарь 1 категории отдела библиотечной рекламы и маркетинга Елена Федотова обозначила основные моменты, которые влияют на качественное обслуживание пользователей в библиотеке, познакомила библиотекарей с наиболее значимыми событиями, произошедшими в библиотечной жизни сети в текущем году.

Заведующий отделом обслуживания и информации Наталья Чернявская рассказала о современной форме продвижения книг – буктрейлерах, продемонстрировала несколько видеороликов, созданных в библиотеках нашей республики, России, в Быховской центральной районной библиотеке.

Освещая вопрос «Реклама библиотеки – путь к успеху» библиотекарь 1 категории библиотеки микрорайона Быхов-1 Наталья Слепцова поделилась опытом работы по ведению информационного сайта своей библиотеки, рассказала об издательской деятельности в библиотеке.

С помощью электронной презентации «Привлекательный интерьер располагает к чтению книг и хорошему настроению читателей» библиотекарь 2 категории районной детской библиотеки Ольга Круталевич показала индивидуальный подход в оформлении книжных выставок.

Библиотекарь Поляниновичской сельской библиотеки Надежда Старостина познакомила коллег с работой клуба «Надежда», предложила интересные формы и методы работы по организации в библиотеке досуга взрослых читателей, продемонстрировала с помощью слайд-презентации мероприятия, прошедшие в рамках клуба.

С опытом работы Барколабовской сельской библиотеки по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи выступила библиотекарь Светлана Чухманова.