Вчера был праздник – Международный день доноров крови
19.06.2019 – День медицинского работника (через 4 дня)
22.06.2019 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 7 дней)
26.06.2019 – День молодежи Беларуси (через 11 дней)
26.06.2019 – Международный день борьбы с наркотиками (через 11 дней)
03.07.2019 – День Независимости Республики Беларусь (через 18 дней)

Час правовой информации «Детство – территория закона»

19.12.2018

С целью ознакомление детей с основными правовыми документами, охраняющими права и свободы детей библиотекарь районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова» провела час правовой информации «Детство – территория закона». В ходе мероприятия ребята ознакомились с «Конвенцией о правах ребёнка», с основными статьями этого документа, библиотекарь заострила внимание на обязанностях и степени ответственности, которую несут несовершеннолетние за свои поступки.

Ребята посмотрели поучительный видеоролик «Интервью с оступившимся подростком», который поделился своим горьким опытом и раскаяньем. В ходе беседы ребята разбирали жизненные ситуации с примерами негативного поведения детей, определяли уголовно наказуемое это деяние или нет, задавали много вопросов, приводили примеры из своей жизни.