16.08.2019 – Всемирный День бездомных животных (через 30 дней)
01.09.2019 – День знаний (через 46 дней)
05.09.2019 – День белорусской письменности (через 50 дней)
08.09.2019 – Международный день грамотности (через 53 дней)
15.09.2019 – День библиотек (через 60 дней)

Награждение победителей IV республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

05.12.2018

Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки Чухманова Светлана Васильевна приняла участие в IV Белорусских Рождественских чтениях, которые проходили в Национальной библиотеке Беларуси 29 ноября текущего года.

Во время торжественного мероприятия прошло награждение победителей IV республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Грамоту и ценный подарок за первое место в конкурсе среди сельских и горпоселковых библиотек нашей республики в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» вручил Чухмановой С.В. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

На секционном заседании «Духовное просвещение через деятельность библиотек» Светлана Чухманова поделилась опытом своей работы в рамках программы приобщения детей и молодежи к православной культуре «Православные традиции Барколабовского края».