Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Награждение победителей IV республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

05.12.2018

Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки Чухманова Светлана Васильевна приняла участие в IV Белорусских Рождественских чтениях, которые проходили в Национальной библиотеке Беларуси 29 ноября текущего года.

Во время торжественного мероприятия прошло награждение победителей IV республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Грамоту и ценный подарок за первое место в конкурсе среди сельских и горпоселковых библиотек нашей республики в номинации «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» вручил Чухмановой С.В. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

На секционном заседании «Духовное просвещение через деятельность библиотек» Светлана Чухманова поделилась опытом своей работы в рамках программы приобщения детей и молодежи к православной культуре «Православные традиции Барколабовского края».